1953

Как разлить лето по бутылочкам и сохранить в погребе до зимы? Вниманию читателей предоставляется семейный рецепт Сполдингов...

Рассказ включен в роман «Вино из одуванчиков» из условного «Гринтаунского цикла».

Купить книгу Вино из одуванчиков (рассказ), Рэй Брэдбери

Это во многом автобиографическая книга, действие которой происходит летом 1928 года в вымышленном городе Грин Таун, штат Иллинойс. Прототипом городка является родной город Брэдбери — Уокиган в том же штате США.

<p>Если тебе что-нибудь нужно, добивайся сам.</p>
Дуглас
Добавила: margarita_kuleba
<p>Чтоб мне провалиться! А я не додумался! Вот это да! Ясно, как апельсин: старики никогда не были детьми.</p>
Дуглас
Добавила: Ralf_5
<p>Вино из одуванчиков. Самые эти слова — точно лето на языке. Вино из одуванчиков — пойманное и закупоренное в бутылки лето.</p>
Добавила: hope_n
<p>Утро было тихое, город, окутанный тьмой, мирно нежился в постели.<br />Пришло лето, и ветер был летний — теплое дыхание мира, неспешное и ленивое. Стоит лишь встать, высунуться в окошко, и тотчас поймешь: вот она начинается, настоящая свобода и жизнь, вот оно, первое утро лета.</p>
Добавила: hope_n
<p>Хорошо все-таки старикам - у них всегда такой вид, будто они все на свете знают. Но это лишь притворство и маска, как всякое другое притворство и всякая другая маска. Когда мы, старики, остаемся одни, мы подмигиваем друг другу и улыбаемся: дескать, как тебе нравится моя маска, мое притворство, моя уверенность? Разве жизнь - не игра? И ведь я недурно играю?</p>
Добавила: vasilisa_raccoon

написал отзыв19 июня 2014 17:53
Вино из одуванчиков (рассказ)

Один и несомненных шедевров мировой литературы. Где и когда бы Вы ни читали, Вас полностью заполнит лето.

написала отзыв13 апреля 2014 18:29
Вино из одуванчиков (рассказ)

Если для Дугласа вино из одуванчиков - это лето, закупоренное в бутылке, то для меня эта книга - счастье, хранящееся в твердом переплете.