Век святого Скиминока

1998
Меч без имени (3 книга из 3)

В заключительном романе трилогии Андрея Белянина о тринадцатом ландграфе Меча Без Имени лорд Скиминок вступает в противоборство с самим владыкой ада Люцифером и… конечно же побеждает!

Купить книгу Век святого Скиминока, Андрей Белянин

<p>Томагавк войны вырыт из земли. Апачи уже в городе! Они жгут наши вигвамы, убивают наших бизонов, смеются над нашими женщинами, отбирают леденцы у наших младенцев, а нашей традиционной трубке мира предпочитают дубовый «Беломор»!</p>
Андрей Белянин "Век святого Скиминока"
Добавила: emmrenny
<p>У меня есть друзья, есть враги и нет сердца!</p>
Лорд Скиминок
Добавила: vikki_23
<p>- Луна?<br />- Да.<br />- Что "да"?<br />- Всё "да"! Что бы ты ни попросил, чего бы ты ни захотел, что бы ни решил - да! Да, любимый."</p>
Добавила: vikki_23
<p>- Хэппи бездей ту ю... - почему-то вспомнилось мне.<br />- Пустите меня, милорд!, - вдохновенно поднялась Лия, - Я ему тоже набездаю в ту ю!</p>
Лия

написала рецензию3 октября 2017 14:46
Век святого СкиминокаАндрей Белянин

И вот, последняя книга о приключениях тринадцатого ландграфа Скиминока... Прошло уже 5 лет с событий предыдущей книги, у главного героя появился сын Иван, которого и утащили черти. Ну вот и приходится возвращаться ему, разбираться кто посмел, ну и все такое.

С каждой книгой сила врагов возрастает, вот и теперь в их ряду сам Люцифер, ну, а почему бы и нет, тем более что в прошлой книге было знакомство с его подопечными - чертями😈

Что можно сказать о третьей, заключительной книге этого цикла? Пожалуй, понравилась она мне больше, чем вторая, но меньше, чем первая. И да, вся симпатия или антипатия опять-таки строится на проявлении любовной линии. Почему именно на ней? Да потому что во всем остальном все три книги в целом равнозначны, хотя в третьей поприбавилось пошловатого юмора. Сами посудите, во всех трёх книгах:
✔ интересные приключения;
✔ забавные персонажи;
✔ практически нет нуднятины по типу трехстраничного описания природы, все происходит довольно динамично.

Но господи, у меня, наверное, никогда не перестанет бомбить от местной любовной линии... У меня уже даже сил нет возмущаться по этому поводу, но я просто не могу спокойно реагировать на такое развитие сюжета когда главный герой из-за какой-то девушки, которую и видел-то не так часто, сначала испортил отношения с женой из реального мира, а потом вообще просто свалил в другой мир с сыном и все это подается как совершенно нормальное...

Как бы я не ругалась на счет этого - тем не менее, мне понравилось, даже очень.