История искусства

1950

Это самая знаменитая книга профессора Эрнста Гомбриха. Автор пишет о сложных вещах просто, увлекательно и с большим уважением к читателю. Правильно выбранная интонация позволяет ему соединить в своей книге пользу и удовольствие; недаром ее сравнивают с точной картой, которая не дает неопытному путешественнику потеряться в незнакомой стране искусства.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся искусством.

Купить книгу История искусства, Эрнст Гомбрих

<p>Страсть к исследованию живой натуры, пробудившаяся в Греции около 500 года до н. э., через тысячу лет снова угасла.</p>
Добавил: vladcorvus
<p>У всех нас есть предубеждения, которые мы принимаем без рассуждений и даже не отдаем себе в них отчета до тех пор, пока кто-нибудь не начнет задавать вопросы.</p>
Добавил: vladcorvus
<p>Мое дело — открыть вам глаза, а не развязать языки.</p>
<p>Познавать искусство можно бесконечно.</p>
Добавил: vladcorvus
<p>Нет большего препятствия для наслаждения великими художественными творениями, чем наша неготовность отказаться от предрассудков.</p>