Цитаты из книги Космос

добавил(а) цитату20 июля 2015 15:03

Практически в каждой американской газете есть ежедневная астрологическая колонка, но вряд ли найдется такая, которая хотя бы один столбец в неделю посвящает астрономии.

добавил(а) цитату20 июля 2015 15:02

Может ли редкое, но естественное явление - падение крупного кометного обломка - привести к развязыванию ядерной войны? Странный был бы сценарий: небольшая комета падает на Землю, как это случалось и раньше с миллионами других комет, и наша цивилизация немедленно самоуничтожается. Не мешало бы нам побольше узнать о кометах, столкновениях и катастрофах.

добавил(а) цитату20 июля 2015 15:02

Если вы хотите сделать яблочный пирог "с нуля", вам для начала придется изобрести Вселенную.

добавил цитату6 марта 2015 12:37

Мы не спрашиваем, в чём состоит польза пения птиц, поскольку, будучи созданными для пения, они находят удовольствие в том, чтобы петь. Точно так же мы не должны спрашивать о том, почему человеческий разум стремится разгадать секреты небес

Карл Саган