Цитаты из книги Прекрасные и проклятые

добавила цитату21 сентября 2017 22:14

Знаешь, ведь и неудачник и баловень судьбы - оба в душе верят, что у каждого из них верный взгляд на жизнь; счастливец верит в это, потому что преуспевает, а неудачник - потому что именно ему все время не везёт.

добавила цитату21 сентября 2017 22:12

Мундир к инспекторской проверке приводят в порядок не для того, чтобы выглядеть хорошо, а для того чтоб не выглядеть плохо.

добавила цитату21 сентября 2017 22:10

Уделом очень немногих остаётся озабоченность нюансами взаимоотношений - да и эти немногие занимаются сим только в специально отведённые для этих целей часы.

добавила цитату21 сентября 2017 22:03

Я кое-что узнал о красоте - как раз достаточно, чтобы понять, что она не имеет ничего общего с правдой.

добавила цитату21 сентября 2017 22:02

Прекрасное, оно ведь тоже вырастает, потом теряет силы и увядает, а разлагаясь, выделяет из себя то, что мы называем памятью.

добавила цитату21 сентября 2017 22:01

Если правда - цель жизни, то счастье - разновидность правды, и нужно всеми силами лелеять его краткие, волнующие мгновения.

добавила цитату21 сентября 2017 22:00

Поцелуй он и есть поцелуй, он для того и существует, чтоб получить максимум удовольствия в кратчайший срок.

добавила цитату21 сентября 2017 21:59

И как следствие этого, Шевалье целых двадцать лет терпел страшные унижения от встречных женщин, которые глумились над ним, использовали его, надоедали ему, огорчали и заражали его, транжирили его деньги и дурачили его - короче говоря, как это зовётся в миру, любили его.

добавила цитату21 сентября 2017 21:47

- Искусство не бессмысленно.
- Оно бессмысленно по самой своей сути. Но приобретает смысл тогда, когда пытается сделать менее бессмысленной жизнь.