Сказки Старого Вильнюса III (авторский сборник) - отзывы о книге

написала отзыв6 августа 2015 11:11
Сказки Старого Вильнюса III (авторский сборник)

Третий том магии

Есть чувство, что Фрай мог(-ла) писать вообще про какой угодно город, и все равно это было бы чудесно, волшебно и увлекательно. Но его (ее) выбор пал на Вильнюс, и теперь у нас есть балтийское гнездо всяческих чудесностей.

Круто, что за основу был взят реальный город, куда можно рвануть при желании. Побродить по улочкам из книжки. Попить кофе. И получить в подарок от города - свою собственную - сказку.

Не знаю как вы, а я очень хочу в Вильнюс. Благодаря Фраю, конечно же.

написал(а) отзыв28 января 2015 18:06
Сказки Старого Вильнюса III (авторский сборник)

На рецензию моя заметка не тянет, но.
Первые два сборника были чудесны. Ненавязчивые, повседневные чудеса (по большей части), в каких-то историях узнаешь себя на месте того или иного персонажа, не обязательно главного. Первая книга оказалась приятной неожиданностью. Вторая часть была куплена мной с детским чувством ожидания праздника, который, собственно, и был получен после прочтения оной.
Третий сборник убил хоть какие-то радостные ощущения уже на второй истории, счастье вытекало с каждой новой. Что это? Где легкие, эйфорические чудеса? Что это за нагнетание городского фэнтези? Не с такой идеей создавались первые две книги, ох не с такой.