Хроники тысячи миров

2014
Хроники тысячи миров (3 книга из 3)

Повести и рассказы, собранные в этой книге - это История Будущего от Джорджа Мартина. Федеральная империя - объединение планет, населенных землянами-переселенцами - давно перестала существовать, ее погубила война с инопланетными расами. Теперь связи между колонизированными планетами ослаблены. Космическое человечество пережило Смутное Время и восстановило свою цивилизацию, - однако на каждой из планет бывшей Империи пошло по своему собственному, уникальному пути… "Песчаные короли", "Песнь о Лии", "Летящие сквозь ночь" - какой любитель фантастики не знает этих произведений?

Купить книгу Хроники тысячи миров, Джордж Мартин

<p>Когда я наконец коснулась его - первый и единственный раз, - тело было ещё теплым, но сам он уже ушёл. <br />Он никогда не чувствовал моего прикосновения - я не смогла выполнить это обещание.</p>
Добавила: marine_
<p>Я верил в правду, даже если вера эта причиняла боль.</p>
Добавила: marine_
<p>Одни уходят, так и не начав жить по-настоящему, другие - в расцвете сил, а третьи продолжают влачить жалкое существование, уже когда всё кончилось.</p>
Добавила: marine_
<p>- Единственная Башня на их планете наша, - глядя вниз и улыбаясь, сказал он.<br /> - Единственный Бог во Вселенной - их, - ответил я.</p>