Цитаты из книги Западня

добавил цитату20 декабря 2021 1:05

Утром встала – что за штука?
Так и ломит и трясет!
Посылаю в город внука:
Пусть бутылочку возьмет.
Битый час он пропадает;
А вернулся – вижу я:
Полбутылки не хватает…
Не ребенок, а свинья!

добавил цитату20 декабря 2021 1:04

Ей хотелось бы, меняя мужчин, менять и кожу. Но мало-помалу Жервеза привыкла. Слишком утомительно было каждый раз мыться.

добавила цитату21 сентября 2015 12:58

Когда человек умирает с голоду, философствовать не приходится: какой хлеб подвернётся под руку, такой и ешь.

добавила цитату20 сентября 2015 21:47
добавила цитату20 сентября 2015 15:03

Бывает так, что именно в самые плохие времена выпадают какие-то особенно счастливые минуты, когда люди, ненавидящие один другого, проникаются друг к другу любовью.

добавила цитату20 сентября 2015 14:55

Когда человек пьянствует из года в год, то немудрено, если он в конце концов и вовсе потеряет голову. Иной муж в двадцать лет ревнив, как черт, а к тридцати до того спивается, что супружеская верность вовсе перестает интересовать его.

добавила цитату20 сентября 2015 14:46

Вовсе не надо быть завистливым, чтобы беситься, когда люди наденут ваши башмаки да вас же ими и топчут.

добавила цитату6 января 2015 17:54

У каждого свои дела. Хотите жить, как вам нравится, так не мешайте и другим жить, как они хотят.

добавила цитату6 января 2015 17:54

Я всем довольна, я никому не мешаю. Я только не хочу, чтобы в меня швыряли грязью люди, которые сами сидят по уши в грязи.