Цитаты из книги Часодеи. Часограмма

добавил(а) цитату21 февраля 2015 14:42

Разве может что-то испугать больше, чем закрытые навсегда глаза любимого, самого дорогого тебе человека?

добавил(а) цитату21 февраля 2015 14:42

Как же хорошо, что у нас есть память, бережно сохраняющая образы дорогих нам людей в самой глубине нашего сердца.

добавил(а) цитату21 февраля 2015 14:36

Время течет, но люди не меняются. Любовь и ненависть по-прежнему ходят рука об руку.

добавил(а) цитату21 февраля 2015 14:36

Людские страсти так предсказуемы, что, знаешь ли, за тысячу лет перестаешь ощущать удовольствие от победы в еще одной шахматной партии.

добавил(а) цитату21 февраля 2015 14:30

Иногда можно совершить очень большую ошибку. И раскаиваться в содеянном всю жизнь.

добавил(а) цитату21 февраля 2015 14:28

- Ребенок становится по-настоящему взрослым, - сказал он, - когда становится самостоятельным, осознанно ПРИНИМАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. За свои действия, за жизнь других людей, зависящих от его действий, за всё! Понимаешь, ЗА ВСЁ. Важно постигнуть смысл этих слов как можно раньше!

добавил(а) цитату21 февраля 2015 14:25

Только старик Фатум что-то хмуро бурчал себе под нос, хотя стоящий за его спиной ученик наоборот, улыбался и даже нахально подмигивал Василисе - то ли он так демонстрировал свое расположение, то ли у него просто начался нервный тик.