Метро 2033. Путевые знаки

2010
Вселенная «Метро 2033» (1 книга из 62)

Большой Катаклизм поразил всё живое на планете. Люди ушли в подземелья — в метро. Но есть ли выжившие за пределами московского метрополитена? Или москвичи — единственные продолжатели людского рода на земле? Главный герой отправляется вместе со своими компаньонами в Санкт-Петербург в поисках путевых знаков и с надеждой найти жителей питерской подземки.
Продолжение читайте в произведении «Темные туннели».

Купить книгу Метро 2033. Путевые знаки, Владимир Березин

<p>У них два пути - либо стать молодыми волками, что напьются крови в подземельях, или стать людьми, что выйдут на свет. Единственное, что мы можем им дать, - мечту о небе. Чтобы им было куда идти. Ах, Саша, это очень важно - подарить мечту.</p>
Владимир Павлович
Добавила: ytkonocik
<p>- ... Я могу предположить, что самые разумные из них ищут с нами контакт. Может, они хотят с нами сосуществовать.<br />- Мы всегда можем предположить самое фантастичное. Например, что самые разумные нас рассматривают как деликатес. Устроят фермы, будут нас разводить, как свиней.</p>
Добавила: ytkonocik
<p>Мы вылезли и начали озираться. <br />Действительно, это было как первый секс. Наверное, так чувствовали себя люди, ступившие на Луну.</p>
Добавила: sagan