Цитаты из книги Богач, бедняк

добавила цитату2 августа 2022 7:34
добавила цитату4 апреля 2020 9:35

Он не ждал за всё это благодарности, и никто его толком не поблагодарил... Ну и пусть. Он ведь делал это не ради благодарности. Зато он был чист перед своей совестью. Он сознавал свои обязанности перед самим собой и перед другими, и совесть не позволяла ему поступать иначе. А обязанности никогда не кончаются. В этом-то всё и дело.

Рудольф
добавила цитату2 июля 2018 12:44

Любая девушка, любая леди просто обязана хотя бы раз в жизни посетить публичный дом, посмотреть, чем занимаются конкурентки.

добавила цитату2 июля 2018 12:43

- Прошу тебя, Сисси, не становись большей идиоткой, чем тебя создал Бог.

добавила цитату4 января 2018 1:28

Когда страдальцы, шаркая подошвами, проходят мимо, нужно поскорее занимать очередь среди тех, кто любит смеяться.

Рудольф
добавила цитату3 января 2018 1:28

Бойтесь семьи. Это страшно – постоянно жить с ощущением, что нужно платить за их возлагаемые на тебя надежды.

добавила цитату5 апреля 2017 12:02

В глубине души Томас понимал, что человек, если он считает себя человеком, обязан знать, когда надо остановиться и оставить другому место под солнцем.

добавила цитату5 апреля 2017 12:00

Яхты - они как женщины. Одни стоят дорого, другие - дёшево, но цена ещё не гарантирует, что ты испытаешь настоящее наслаждение.

добавила цитату5 апреля 2017 11:56

Вершина - это место для избранных. Когда человек достигает вершины, он сразу это понимает - его славят те, чьи "кадиллаки" подкатили туда раньше.

добавила цитату31 июля 2015 13:15

Лежащая у печи кошка внимательно наблюдала за ним. Ему никогда и в голову не приходило дать ей имя. Ее главная обязанность в пекарне – ловить мышей и крыс. Если Джордаху нужно было позвать ее, он просто говорил: «кошка». Кошка наверняка думала, что это и есть ее настоящее имя.