Крушение «Мэри Диар»

1956

Невероятные морские приключения в стиле Джека Лондона! Только шум рассекаемых волн и черная тень на фоне звездного неба подсказали экипажу яхты «Морская ведьма», что на них движется неизвестный корабль. Они едва успели повернуть, чтобы загадочное судно не врезалось в них. Корабль «Мэри Дир» казался покинутым и неуправляемым, но в рубке они увидели свет. На следующий день «Морская ведьма» вновь встретила загадочный неуправляемый корабль, и Джон решился рискнуть – пробраться на этот новый летучий голландец и узнать его тайну. Радиорубка судна уничтожена пожаром, корабль пуст, но когда сигнал с яхты сообщил, что пора возвращаться, Джон услышал чьи-то шаги. Он поднялся по трапу и... на него напал незнакомец и с изуродованным шрамами лицом… Кто он? Какую тайну скрывает покинутый корабль?

Купить книгу Крушение «Мэри Диар», Хэммонд Иннес