Tertium organum. Ключ к загадкам мира

1913

Книга `Tertium organum` одного из интереснейших мыслителей начала XX века П.Д.Успенского является, по словам автора, `ключом к загадкам мира, к тайнам пространства и времени`. Он исследует эти тайны, а вместе с ними оккультизм и любовь, одушевленную природу, голоса камней, математику бесконечного, логику экстаза, мистическую теософию, космическое сознание, мораль, рождение сверхчеловека. Привлекательность его сочинений в том, что по форме они соотносятся и одновременно соперничают с научными трудами, привычными для нас научными сочинениями, что подсознательно привлекает тех, кто впервые сталкивается с литературой по многочисленным традициям `внутреннего делания` и мистического опыта.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Tertium organum. Ключ к загадкам мира, Петр Успенский