Как подружиться с демонами

2008

Есть люди, в чьем прошлом скрыты поступки, обрекающие их на проклятие - в их собственных глазах. И даже долгие годы спустя их терзает бес неудовлетворенности. Таков и Уильям Хини, но с одной поправкой: он действительно уверен, что видит демонов. Тысяча пятьсот шестьдесят семь, ни больше ни меньше. Уильям твердо знает, что бесы любят скапливаться на пожелтевших страницах и в рваных корешках старых книг. Поэтому настоящим старым книгам он предпочитает подделки. Собственно, он большой мастер по их изготовлению. Уильям - крупный специалист по старым пабам Центрального Лондона. Он ненавидит нового мужа своей бывшей жены - модного шеф-повара - и старается не допустить в свою жизнь беса влюбленности. Он не понимает, что нашла в нем красавица Ясмин, и уверен, что ей лучше подошло бы имя Анна. Он тщательно выстраивал свою жизнь, искупая одну, но непростительную ошибку бурной студенческой юности, - однако с таким трудом возведенное здание дало крен, когда шапочно знакомый с Уильямом бродяга приковал себя к решетке Букингемского дворца, угрожая взорвать бомбу...

Купить книгу Как подружиться с демонами, Грэм Джойс

<p>Порой по голосу можно понять всё, что человеку довелось пережить.</p>
Добавила: gayka87
<p>Насколько я могу судить, кризис начался в тот день, когда меня отлучили от материнской груди, и мое положение будет оставаться критическим до тех пор, пока я не утешусь черным соском смерти... Вся жизнь - сплошной кризис, от колыбели до могилы.</p>
Добавила: v_fleer
<p>Наша повестка дня - выпить, пожрать и поржать, да так, чтоб аж сопли веером.</p>
Добавила: v_fleer
<p>Вы слышали этот звук? Что-то вроде свиста, верно? Вот так, со свистом, я сам себе и заливаю.</p>

Упоминание книги: