Ход пешкой

2013
Игра со Зверем (1 книга из 2)

Попаданки бывают разные. Но Кассандре повезло меньше остальных. Из современного мегаполиса она попала в чужой и жестокий мир. Точнее, не попала. Ее туда притащили силой. В этом мире нет белых единорогов, добрых фей и прекрасных принцев. Он вообще проклят. Одни здесь не умеют чувствовать, другие не отличают добро от зла. А все люди тут - рабы. И сам мир зиждется только на праве силы. Да, Кассандра попала в очень страшную и жестокую сказку. И, похоже, она здесь единственная, кто умеет любить и сострадать. Сможет ли она изменить мир? Или мир навсегда изменит ее?

Купить книгу Ход пешкой, Алена Алексина

написала рецензию19 января 2016 11:44
Ход пешкойАлена Алексина

Изначально, аннотация меня заинтересовала. Жестокий мир, демоны, попаданка. Почитав комментарии на других сайтах, обнаружила множество людей, которых щокировал страшный БДСМ в книге. И вот тогда я решила, что прочту книгу. Нет, я не извращенка, которая обожает садо-мазо, просто мне стало любопытно, что же так шокировало других читателей.
Итак, жила себе обычная студентка Кассандра(производное от Александра), работала, училась, и тут ее отправляют в другой мир. И ладно, если бы мир был просто средневековым, это еще пережить можно, то, что люди в нем рабы не имеющие мнения, вот с этим свыкнуться сложнее.
Ах да, этот мир еще и проклят, и поэтому с чувствами проблемы. Все чувства, к которым мы привыкли, и которые видим ежедневно, в этом мире отсутсвуют. Но это не останавливает главную героиню. Собрав в кулак всю силу и упорство, она пытается научить любить того, кто просто неспособен на это. Или может способен?
Подведу итог. Книга неплохая, можно почитать любителям фентези и паралелльных миров. Кстати о БДСМ, я в шоке от него была, да, местами были постельные сцены, да с жестокостью, но ничего очень страшного я не увидела. Но если вас это пугает, то лучше книгу в руки и не брать.
#Олимпийские_игры Дилогия