Алена Алексина

Лида,Беларусь
Карина Демина, Антон Лик, Анна Терн
Игра со Зверем
фэнтези

Екатерина Лесина на свет появилась 13.05.1981 г. в г. Лида, росла и выросла, в 2003 г. покинула гостеприимные стены Гродненского государственного университета им. Я.Купалы, отягощенная некоторым количеством знаний и дипломом, согласно которому личность оная является специалистом-экологом, разбирающимся в столь сложных науках, как экологическая биоиндикация, токсикология и нормирование. В настоящее время работает в родном университете на кафедре ботаники.

В 2008 г. в серии «Артефакт-детектив» издательства «Эксмо» вышла-таки первая, но к счастью не последняя книга Екатерины Лесиной, число каковых с тех пор значительно возросло. Тогда же, в 2008 г. автор стал серебряным лауреатом национальной премии «Золотое перо Руси – 2008» в номинации Проза.

написала рецензию19 февраля 2016 15:32
Шах королюАлена Алексина

Кто бы мог подумать, но вторая часть дилогии мне понравилась больше первой. Как-то так получилось, что во второй книге сюжетных ходов было больше, и они были и интересней, чем в первой книге.
Во-первых, главная героиня наконец свыклась с жизнью в другом мире, и поэтому не раздражает, и даже кажется поумнела немного.
Во-вторых, предательства, и квази-предательства здесь настолько изобилуют, что иногда не можешь понять, где из них какое, что добавляет интереса в сюжет.
В-третьих, конец получился вроде и хороший, но при этом все-таки не хэппи-энд, аля "жили они долго и счастливо и родили 15 детей, каждый из которых идеальней другого". Хотя можно было бы конец сделать более жестоким, но это кажется у современных авторов не принято.
Как итог, получилась вполне неплохая дилогия, которую можно почитать на досуге, но при этом все же не ожидая особой гениальности, хотя для русской современной литературы, очень даже хорошо.
#Олимпийские_игры Дилогия

написала рецензию19 января 2016 11:44
Ход пешкойАлена Алексина

Изначально, аннотация меня заинтересовала. Жестокий мир, демоны, попаданка. Почитав комментарии на других сайтах, обнаружила множество людей, которых щокировал страшный БДСМ в книге. И вот тогда я решила, что прочту книгу. Нет, я не извращенка, которая обожает садо-мазо, просто мне стало любопытно, что же так шокировало других читателей.
Итак, жила себе обычная студентка Кассандра(производное от Александра), работала, училась, и тут ее отправляют в другой мир. И ладно, если бы мир был просто средневековым, это еще пережить можно, то, что люди в нем рабы не имеющие мнения, вот с этим свыкнуться сложнее.
Ах да, этот мир еще и проклят, и поэтому с чувствами проблемы. Все чувства, к которым мы привыкли, и которые видим ежедневно, в этом мире отсутсвуют. Но это не останавливает главную героиню. Собрав в кулак всю силу и упорство, она пытается научить любить того, кто просто неспособен на это. Или может способен?
Подведу итог. Книга неплохая, можно почитать любителям фентези и паралелльных миров. Кстати о БДСМ, я в шоке от него была, да, местами были постельные сцены, да с жестокостью, но ничего очень страшного я не увидела. Но если вас это пугает, то лучше книгу в руки и не брать.
#Олимпийские_игры Дилогия

На странице представлена биография автора Алена Алексина, который родился 13.05.1981 в Лида,Беларусь. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алена Алексина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алена Алексина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Перехлестье, Шах королю, Ход пешкой. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алена Алексина.