Смерть у порога

2008

Что делать, если вашего сына задержали по подозрению в убийстве соседа и всей его семьи? Джим Каттер быстро понял — полиция уверена: его сын виновен. Помощи ждать не от кого... кроме «крутого парня» Дрю Локуса, никогда не дружившего с законом. Джим и Дрю начинают собственное расследование. Поначалу Капер считает, что полностью может доверять партнеру. Однако постепенно у него возникают подозрения, что и Локус ведет свою собственную игру...

Купить книгу Смерть у порога, Линвуд Баркли

написала рецензию25 мая 2015 19:25
Смерть у порогаЛинвуд Баркли

Это третья книга данного автора, прочитанная мною.
Однако каждым своим детективом мистер Баркли вызывает все больше и больше интереса.
На прочтение книги "Смерть у порога" у меня ушли ровно одни сутки. И этому есть объяснение.

Все истории данного автора очень интересны и удивительны. Непредсказуемость, многогранность и яркость - эти те слова, способные наиболее точно описать его триллеры.

Теперь о самой "Смерти у порога".
Соседи главного героя становятся жертвами хладнокровного убийства, которое совершается на глазах у сына нашего героя. Полиция, узнав о событиях кровавой ночи, предъявляет обвинение в убийстве малолетнему дитю. Джим, главный герой, невольно становится детективом, которому требуется разузнать, что же на самом деле произошло той ночью, чтобы его сын не провел всю свою жизнь в тюрьме.

Баркли отличается от многих авторов этого жанра тем, что каждое слово его персонажей скрывает за собой ту или иную часть головоломки. Любое действие так или иначе помогает раскрытию сюжета. Каждое слово в его книгах - часть загадки, которую и требуется отгадать главному герою того или иного детектива.

"Смерть у порога" раскрывает не только преступления, но и даже некоторые аспекты отношений между людьми. Между родителями и детьми, между супругами в браке.

И все эти проблемы вскрывает в своих книгах Линвуд Баркли.

Теперь все-таки о детективе. Множество фактов, лиц и событий составляют собой единую цепочку, которую нужно распутать главному герою вместе с читателем. При чтении ты мечешься от одного персонажа к другому, пытаясь узнать, кто же виновник. И почти до самого финала трудно догадаться, кто виновник. Бывают моменты, когда ты думаешь: "Вот он - тот самый засранец", но лицезреешь совсем иное, отчего еще сильнее и усерднее начинаешь читать, все больше и больше увлекаясь книгой.

Я не эксперт в детективах, и мною не было прочитанно сотни книг этого жанра, но на данный момент мистер Баркли поразил меня больше всех. И я очень удивлена, что он не особо популярен с такими сильными и яркими произведениями.

Если вы любите интересные и запутанные детективы, то любая книга Баркли вам непременно подойдет. И я думаю, что на прочтение этого триллера у вас уйдет не больше двух дней.

Мой поклон Линвуду за такие интересные книги.

#Тайные_сокровища_Ридли2