Линвуд Баркли

Промис-Фоллс

Канадский писатель и журналист. На протяжении многих лет работал журналистом в "Toronto Star" и вел там еженедельную колонку.

Живет в Торонто с женой Нитой и двумя детьми.

Исчезнуть не простившись
<p>Когда становишься старше, дни рождения уже не такая радость - их было слишком много.<br />Со временем новизна тускнеет.</p>
Исчезнуть не простившись
<p>Весь мир состоит из незнакомых людей. Миллионы и миллионы незнакомцев. Каждый для другого незнакомец. Иногда мы думаем, будто знаем других людей, особенно тех, кто по определению нам близок, но если мы их в самом деле знаем, то почему удивляемся дерьмовым поступкам?</p>
Исчезнуть не простившись
<p>Я всегда буду любить тебя, даже когда я стану прахом. Я всегда буду наблюдать за тобой. Иногда тебе вдруг покажется, что кто-то стоит за твоим плечом, ты оглянешься и никого не увидишь. это буду я. Я всегда буду с тобой.</p>
Исчезнуть не простившись
<p>Паула Мэллой уже сидела там и встретила Синтию как старую подругу, исходя очарованием, как рана гноем.</p>
Исчезнуть не простившись
<p>Ладно, — подумал я, — я слишком устал, чтобы ссориться, слишком устал, чтобы мириться.</p>

написала рецензию18 июня 2019 11:27
Двадцать триЛинвуд Баркли

#Йорки
#Дипсилоиды

Третья часть цикла про небольшой городок Промис-Фоллс. В этот раз в одно прекрасное утро практически все жители почувствовали боль в животе и тошноту, массовое отравление привело к большому количеству жертв.

Как и в предыдущих книгах, здесь одновременно расследуется несколько преступлений, причем все тянутся из прошлых книг, но так как впереди есть еще одна часть, я думала, что имя преступника нам там и не озвучат, но нет. Назвали даже не одно имя, а два, хотя я была уверена, что за всем стоит один человек.

Что мне не понравилось, так это работа переводчика. Это надо жестко упороться, чтобы перепутать фамилии, моменты из сюжета и родственную принадлежность героев друг к другу, это же не любительский перевод, где можно не особо ответственно подойти к переводу, а официальный!

Еще мне не понравилось, как один из героев размышляет о женщине "я ее так люблю", а потом я начинаю вспоминать, что познакомились они в первой части, события которой происходили то ли неделю, то ли две назад. Ну какое люблю?

А в целом серия такой крепкий середнячок, но фанатам детективов я бы ее читать не советовала.

@milenaya18 июня 2019 11:29

Хватит затравочек, давай на Нож рецензию, я же жду)

@loki18 июня 2019 11:32

@milenaya, да вот как раз сижу и сочиняю))

написала рецензию4 июня 2019 11:27

#Дипсилоиды

Вторая книга про небольшой городок Промис-Фоллс - это прямое продолжение первой. Причем, читать их надо обязательно по порядку, так как там преступления тянутся с 1 книги и на этой они не закончились, будет достаточно сложно понять, что к чему, если сразу схватиться за середину серии.

Вот как раз это длинное преступление мне интересно, потому что там пока ну вообще ничего не понятно, зато очень интригующе. А вот именно мелкое дело этой книги оказалось довольно посредственным, там даже как бы и преступления нет, зато происходят всякие мелкие делишки, из которых и строится сюжет.

В целом было приятно снова увидеть старых героев, наблюдать за течением их жизни, но я бы не назвала эту часть детективом, так, какие-то наброски, куда можно было добавить что-то увлекательное, но оно потерялось де-то по дороге. Надеюсь, в третьей части наконец-то дадут намек на преступника основного, потому что 4 книги еще нет в продаже, а к тому времени, как она появится, я напрочь забуду все имена. Героев в книге очень много и я в них периодически путалась.

Хотелось быобратиться к Линвуду Баркли: чувак, поработай над названиями, потому что это какой-то кошмар. Название максимально ни о чем, не запоминающееся и дебильное.

написала рецензию31 мая 2019 17:47
Не обещай ничегоЛинвуд Баркли

#Йорки

Очередной детектив, который в принципе читать можно, но я даже не запомнила его название. Раз 10 сегодня смотрела, как он там называется, а все равно из головы вылетело. Но с продолжением все же возникло желание познакомиться.

Дэвид Харвуд возвращается в родной город, чтобы проводить больше времени с сыном после смерти жены. Мама просит его заехать к двоюродной сестре, чтобы завезти ей запеканку, а там он обнаруживает сестру с ребенком, которого ей принес ангел. Дэвид справедливо думает, что сестра поехала кукухой, но это же детектив!

Что самое грустное в таких книгах - убийца и его мотив понятен чуть ли не с первых строчек, поэтому ты просто смотришь, как развиваются события, никакой интриги и тд, просто наблюдение и убивание времени. Но с другой стороны, кинуть чтение мне ни разу не захотелось, а это тоже важно. Здесь автор добавил еще одного сквозного преступника, которого так и не раскрыли в этой части, он появится и дальше. Я так поняла, что в серии будет один основной преступник, который кому-то за что-то мстит, а в каждой части еще и свои другие преступления.

В целом, скоротать вечерок детектив подходит, но не более. Посмотрим, что будет дальше.

написала рецензию23 апреля 2018 16:26

#зло1_1курс

Если бы не академия, даже не стала бы писать рецензию. Потому что писать просто нечего.Вот прочитала - и все, пусто. Ни впечатления, ни какого-то мнения по поводу этой книги у меня нет.

У мужчины пропадает дочь, что и так известно из аннотации. Естественно, он не сидит сложа руки, а параллельно поискам полиции проводит и свое собственное расследование. И вот ему попадаются все новые и новые подробности, вроде как связанные, а вроде и не связанные с пропажей Сидни (дочери). Ко всему этому к нему наведываются опасные типы, угрожающие его жизни и что-то знающие о о дочке. Они занимаются совершенно незаконным делами и никто их так и не раскрыл. Хотя не думаю, что до этого они всю жизнь были крайне осторожны, а тут, из-за несовершеннолетней девочки, утратили бдительность и начали разгуливать по городу с пистолетом и палить в людей. Естественно, все это вырисовывается таким образом, что полиция подозревает главного героя в убийстве дочери и навешивает ему преступления еще и тех самых опасных парней. ну а дальше практически сразу развязка. И не сказать, что самая удачная.

В общем, совершенно мимо. Не скажу, что надеялась на что-то сногсшибательное, но ожидала как минимум неплохого детектива. Все быстро, сумбурно. По некоторым деталям вообще было непонятно, зачем их туда приплели. Чтобы запутать читателя? Чтобы сложнее было догадаться, что и как произошло? Отгадывать-то было и нечего. Конец и раскрытие сути оказалось просто провальным и вообще никаким, правда. Возможно, если бы повествование шло по-другому, то, может, из идеи развязки что-нибудь бы да вышло. А может быть и не вышло бы.

Короче, как по мне, то книга ни на что не тянет. Я до последнего надеялась, что в конце будет что-то интересное, но нет. Совсем нет.

написала рецензию3 марта 2017 15:57
ПроисшествиеЛинвуд Баркли

#Ж1_1курс

Линвуд Баркли - странный для меня автор. Им я, так сказать, перебиваюсь в поисках хорошего детектива. Пишет он вроде нормально, но как-то не тянет на того детективщика, которого будешь советовать любителям crime story.

В центре сюжета этой книги Глен Гарбер, его жена погибла в автокатастрофе, виновницей которой и оказалась. И вроде бы обычная авария, но с Глена начинают требовать какие-то деньги, дочка подслушивает странный разговор, умерла подруга его жены, тут уже любой заподозрит, что не все так просто, вот и гг решает заняться расследованием смерти жены.

И на самом деле это мог бы получиться неплохой детектив, если бы в нем не оказались виноваты все. Нет, я понимаю, маленькие города те еще рассадники тайн, но в этой книге на 1 кв метр их оказалось уж слишком много. Куда ни ткни палочкой, сразу разворошишь кучку говна, из которой так и летят мухи, обгаживая все на своем пути. И несмотря на то, что я помнила преступника, оказалось, что я его не помнила)) Потому что преступник там не один, и не два.

Обиднее всего, что само расследование смерти Шейлы идет как бы сбоку и по сути ты ждешь, как Глен будет рыть и копать, чтобы узнать, что же с ней произошло, но получаешь какую-то скучную историю про поддельные сумки и одну главу про смерть Шейлы, которая никак не предполагалась на протяжение всего детектива.

В общем, если желаете познакомиться с автором, то лучше начинать не с этой книги.

у меня давно в читалке висит его книга "Не отворачивайся". Никак не возьмусь

@loki6 марта 2017 12:22

@mariana, ого, оказывается, я ее читала и даже написала отзыв)))

@loki, так она там может после твоего отзыва и висит. я не помню уже

На странице представлена биография автора Линвуд Баркли, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Линвуд Баркли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Линвуд Баркли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Не обещай ничего, Поверь своим глазам, След на стекле. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Линвуд Баркли.