Линвуд Баркли

Промис-Фоллс

Канадский писатель и журналист. На протяжении многих лет работал журналистом в "Toronto Star" и вел там еженедельную колонку.

Живет в Торонто с женой Нитой и двумя детьми.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Исчезнуть не простившись
<p>Когда становишься старше, дни рождения уже не такая радость - их было слишком много.<br />Со временем новизна тускнеет.</p>
Исчезнуть не простившись
<p>Весь мир состоит из незнакомых людей. Миллионы и миллионы незнакомцев. Каждый для другого незнакомец. Иногда мы думаем, будто знаем других людей, особенно тех, кто по определению нам близок, но если мы их в самом деле знаем, то почему удивляемся дерьмовым поступкам?</p>
Исчезнуть не простившись
<p>Я всегда буду любить тебя, даже когда я стану прахом. Я всегда буду наблюдать за тобой. Иногда тебе вдруг покажется, что кто-то стоит за твоим плечом, ты оглянешься и никого не увидишь. это буду я. Я всегда буду с тобой.</p>
Исчезнуть не простившись
<p>Паула Мэллой уже сидела там и встретила Синтию как старую подругу, исходя очарованием, как рана гноем.</p>
Исчезнуть не простившись
<p>Ладно, — подумал я, — я слишком устал, чтобы ссориться, слишком устал, чтобы мириться.</p>
Добавил: neizvestnyy

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию13 июля 2020 16:06
Поверь своим глазамЛинвуд Баркли

Алло, говорит Билл Клинтон. Вы слышите? Только хочу предупредить: никто не должен знать, что я вам звонил. Это наша с вами тайна.

Недавно я проверял сводку новостей из ЦРУ и выяснил кое-что весьма любопытное. Какой-то подозрительный шизоид, сидящий в виртуальной реальности (а точнее — на сайте виртуальных путешествий по миру) месяцами напролет, случайно стал свидетелем убийства. И всего-то случайно посмотрел на окно третьего этажа через экран ноутбука. Я позвонил ему лично и уведомил, что он непременно должен заняться этим делом и выяснить, кто и кем был убит. А этот идиот взял — да и рассказал все своему брату. И теперь мы следим за двумя идиотами одновременно, которые поступают крайне нерационально, пытаясь раскрыть убийство! Шляются с распечатками сайта по городу и тычут ими по камерам, расспрашивают подозрительных людей, обращаются в полицию, знаете ли… Нет, так наш агент поступать не должен. Подумываю об их увольнении.

Но братья не единственные, кого мы взяли на крючок. Бывшая гимнастка стала наемной убийцей и закалывает своих жертв ножом для колки льда. Жена генерального прокурора, баллотирующегося на пост губернатора, оказалась лесбиянкой и создала большие проблемы своему мужу. Здешний психотерапевт вместо таблеток выписывает Эм-энд-Эмс. Какая-то весьма подозрительная официантка не платит свою половину аренды, занимает деньги у матери и тут же улетает отдыхать. Подозреваю, что все это складывается в весьма интересную картину. О чем-то я уже догадался, но мне нужна ваша помощь, помощь профессионального детектива-сыщика. Вы необходимы мне, слышите?

Но учтите: здесь каждый не тот, за кого себя выдает. Не верьте никому.

Кажется, меня скоро вычислят. Надеюсь на вас.

Кладу трубку.

#кд_июль
Тема (без рецензий) + творческое задание (Рецензия, написанная от имени героя книги)

написала рецензию26 апреля 2020 23:35
След на стеклеЛинвуд Баркли

#Слизерин_К

Только сегодня читала книгу про Кэла Уивера, который по каким-то причинам уехал в другой город и работает там частным детективом. И тут наткнулась на историю этого самого Кэла, причем, я не сразу связала этих персонажей, а когда я встретила полное его имя в книге, сразу даже не поняла, что он тут вообще делает, он же вроде был в прошлой.

Удивительно, но книга, итоги которой я знала из другой серии, мне понравилась больше всего.

Итак, Кэл переживает самоубийство своего сына, пытается узнать о нем больше инфы и случайно встречает его знакомую. Если бы не этот факт, то он бы никогда не подвез Клэр, но теперь он не мог оставить ее. На следующий день Клэр пропадает, как исчезает и ее лучшая подруга. Остаться в стороне, конечно же, не получается.

Опять автор меня немного расстроил тем, что было много диалогов. Не знаю почему, но они мне именно у Баркли кажутся какими-то прям совсем лишними, так много герои болтают, что-то обсуждают. Но зато сам сюжет здесь порадовал. Я не могу сказать, что он отличается новизной или оригинальностью, но наверное я здесь как-то прониклась героями и действительно переживала за них.

А автору удалось сплести их в очень запутанный клубок. Люблю, когда буквально каждый замешан в деле, а уж когда не в одном, а сразу в двух, так вообще. Еще у Баркли есть такая фишка, что он делает резкий поворот сюжета в самом конце книги. Здесь я думала, что этим поворотом выступило признание Шона, но оказалось, что это еще не все.

Странный автор этот Баркли, детективы у него достаточно простые, но герои мне так нравятся, что я готова и прочитать оставшиеся его книги

написала рецензию26 апреля 2020 20:29
Последний выстрел Линвуд Баркли

#Слизерин_К

Первые три книги про Промис-Фоллс я читала прошлым летом, эта вышла чуть позже и я боялась, что забуду вообще все происходящее в предыдущих. В принципе, практически так и произошло. Я помнила основные моменты, но какие-то детали нет. Но оказалось, что между первыми частями и этой не такой сильной связи. Та история закончилась, а эта просто затрагивает тех же героев, но расследование абсолютно другое.

В сюжете параллельно развиваются 2 линии. На улице встречают парня, который говорит, что его похитили НЛО, и в город приезжает парень, которого оправдали за пьяное вождение со смертью. Конечно же, оказалось, что эти две линии связаны.

В целом, детектив нормальный, но хорошим назвать его сложно. Как по мне, так там было много ненужного, книга сильно растянута, много диалогов. Вообще диалоги обычно придают динамику, но здесь они просто утомляли.

Мне понравилась линия Джереми. Во-первых, его мать очень странная женщина. Как можно в почти 40 лет оставаться такой глупой и волноваться за то, что тебе запостить на фейсбук, а не за безопасность сына?

Во-вторых, история с травлей в таких масштабах меня всегда удивляла,я не верила, что прям кто-то реально приезжает, кидает камни в окна, звонит и угрожает. А потом вспомнила случай в СССР, когда дочку предполагаемого убийцы заставили 2 раза (вроде бы) делать аборт, потому что не надо рожать такие гены. Он, кстати, был не виновен в итоге.

В-третьих и вишенка на торте, это то как автор обыграл слова Кэла про ответственность. Вроде бы, они важные и справедливые, но во что это в итоге вылилось...

написала рецензию26 апреля 2020 12:28
Опасный домЛинвуд Баркли

Ну такое.

Как оказалось, эта книга из дилогии. Первая часть называется Исчезнуть не простившись и была мной прочитана, может, лет 10 назад. Не стоит даже упоминать, что я ничего оттуда не помню)) Но основная сюжетная линия хорошо вспоминается по аннотации, поэтому в принципе все было не так уж и плохо.

Синтия и Терри воспитывают 14летнюю дочку Грейс. Синтия до сих пор не может отпустить от себя события, случившиеся с ее семьей почти 30 лет назад, поэтому частенько срывается на дочку. Она ходит к психологу и предпринимает один офигенный шаг - уезжает из дома пожить в другом месте, чтобы подумать. Иногда может даже на несколько недель. Мне такой шаг кажется странным, почему не решать проблему с семьей? Почему бы не ходить к психологу вместе с Грейс, а не просто бежать от проблем, надеясь, что в другом доме все внезапно пройдет.

Терри остается дома с дочкой и одни раз она ему звонит в панике, кое-что случилось.

К моему огромному сожалению, это не детектив в классическом его понимании, это какие-то бандитские разборки, а такие детективы я не люблю ни в книгах, ни в сериалах. Мне неинтересно наблюдать за перестрелками, за поисками "ее". Эта "она" вообще меня бесила, автор держал интригу и достаточно долго не говорил, что или кто такая эта она. Не люблю такое, ну что за прикол, все знают, а читатель в дурачках ходит.

Мне не понравились ни сюжетные повороты, ни герои, ни их диалоги. И даже в самом конце, когда появилась Джейн, это было уже совершенно ненужным и неинтересным.

написала рецензию1 марта 2020 14:57
Опасный домЛинвуд Баркли

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

@lerochka5 марта 2020 17:41

Почему мне смешно, что до тебя только на 6 день чтения дошло, что ты вторую книгу читаешь?)))
Зачет!

На странице представлена биография автора Линвуд Баркли, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Линвуд Баркли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Линвуд Баркли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Поверь своим глазам, След на стекле, Прощаться было некогда. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Линвуд Баркли.