Цитаты из книги Ты и я

добавил(а) цитату17 апреля 2018 22:09

- Говорит, что Лоренцо не способен сопереживать другим. Все, что существует вне его эмоционального круга, оставляет его безучастным. Он думает, будто он какой-то особый и понять его могут только такие же, как он, особые люди.

добавил(а) цитату17 апреля 2018 22:06
добавил(а) цитату17 апреля 2018 22:05

Если мама надеялась, что таким образом я стану как другие, я не возражал. Все должны думать, и мама в том числе, будто я нормальный.

Никколо Амманити
добавил(а) цитату17 апреля 2018 22:02

Отлично. Притворюсь нормальным ребенком без проблем. Не так уж трудно обмануть его. Я точно знал, что думают другие, что им нравится и чего они хотят. И если моих знаний недостаточно, то эта кушетка, на которую я лег, подобно тому, как теплое тело передает свое тепло телу холодному, передаст мне мысли ребят, лежавших тут до меня.

Никколо Амманити
добавила цитату31 июля 2015 13:25

Очень неприятно, когда люди видят, что тебе плохо. И если человек умирает, значит, он хочет, чтобы его оставили в покое.

добавила цитату31 июля 2015 13:25

А сможешь спасти? Тогда действуй! Ах, если б ты сумел спасти меня, изгоя, которому страшно, что он больше не способен любить...