Ты и я

2010

Четырнадцатилетний социопат Лоренцо Куни обманывает родителей: сделав вид, будто уехал кататься на лыжах с одноклассниками, он неделю тайно живет в заброшенном подвале собственного дома. Против его воли к нему присоединяется сводная сестра Оливия, пользующаяся в семье странной и нехорошей репутацией. Молодые люди и представить себе не могли, что принесут им эти несколько дней совместного добровольного заточения.

Купить книгу Ты и я, Никколо Амманити

"Ты и я" (2010) вдохновил режиссера Бернардо Бертолуччи на возвращение к работе после долгих лет молчания.

<p>Очень неприятно, когда люди видят, что тебе плохо. И если человек умирает, значит, он хочет, чтобы его оставили в покое.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>А сможешь спасти? Тогда действуй! Ах, если б ты сумел спасти меня, изгоя, которому страшно, что он больше не способен любить...</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda