Витязь в тигровой шкуре

1200
Библиотека всемирной литературы (33 книга из 101)

Поэма грузинского поэта XII века Шота Руставели "Витязь в тигровой шкуре" - одна из величайших поэм мировой литературы. Предвосхищая гуманистические идеи раннего Возрождения, автор противопоставляет церковно-аскетической морали свободу личности, воспевает возвышенную любовь, товарищество, патриотизм, демонстрируя глубокое проникновение во внутреннюю сущность явлений и психологию человека.

Купить книгу Витязь в тигровой шкуре, Шота Руставели

<p>Чyвcтвo иcтиннoe - этo oтpaжeньe выcшиx cил.<br />Haдo, чтoб язык пoэтa нecкaзaннocть изъяcнил. <br />Ecть вoзвышeннaя cилa шиpoкo pacтyщиx кpыл - <br />Toт, кoмy oнa oткpылacь, вcё cтpaдaнию oткpыл.</p>
Шота Руставели
Добавил: Re-animator89

написала отзыв21 июня 2016 22:45
Витязь в тигровой шкуре

Редко бывает, когда интересно и мне, и сестре. Сидели не открывая взгляда. Прекрасное произведение.