Ваш первый марафон. Как финишировать с улыбкой

Эта книга не для спортсменов-марафонцев. Она для тех, кто ищет новую цель и новые эмоции. У тех, кто хочет пробежать свой первый марафон, очень разные причины на это. Кто-то потерял вкус к жизни, а кто-то, наоборот, цепляется за жизнь. Кто-то ищет источник моральных сил, переживая сложную жизненную ситуацию, а кто-то, бегает просто от избытка энергии. Конечно, на первом марафоне не слишком важно, сколько времени у вас ушло на то, чтобы его завершить, важен сам факт финиша. И в этой книге нет рекомендаций относительно скорости. Она учит другому - радости бега. С ней вы сможете подготовиться к марафону, не отдалившись от семейного и дружеского круга, и пробежать его, не слишком устав. И совершенно неважны ваш возраст, комплекция, исходная степень тренированности. Но важно иметь мечту пробежать марафон и относительное здоровье. Остальное сделают регулярные тренировки и самоконтроль.
В книге есть 16-недельная программа для начинающих бегунов, упражнения на общефизическую подготовку и растяжку, советы по питанию в период подготовки и на дистанции. Вы одолеете сначала 10 километров, затем полумарафон и, наконец, покорите вершину, к которой стремились, - марафонскую дистанцию. Заранее поздравляем!

Купить книгу Ваш первый марафон. Как финишировать с улыбкой, Грете Вайтц

<p>Поспешай медленно.</p>

написал(а) рецензию9 мая 2015 16:18
Ваш первый марафон. Как финишировать с улыбкойГрете Вайтц

В последнее время активный образ жизни на просторах нашей Родины всё больше и больше набирает обороты. Бытует мнение, что бег - один из самых доступных видов спорта. Отчасти это заблуждение, отчасти - нет. Всё зависит от Вашего бюджета. Каждый год армия бегунов пополняется тысячами новобранцев. На сегодняшний день большинство новичков-непрофессионалов сразу стараются преодолеть длинные дистанции: марафон и половину марафонской дистанции. Правильно это или нет, каждый решает для себя индивидуально. Данная книга поможет подготовится новичку к первому марафону. Книга содержит множество полезных советов, которые известны профессионалам и крепким любителям, но сильно облегчают жизнь людям, которые только начинают наматывать свои первые беговые километры. Примечательно, что автор книги, которая победила множество марафонских забегов, подготовила множество бегунов-любителей к их первым марафонским забегам. Ещё примечательно, что автор делает акцент не на времени, ведь книга рассчитана не на олимпийцев, а на ощущения и эмоции от прохождения дистанции. Текст написан легко, поэтому могу рекомендовать книгу всем, не только начинающим бегунам, но и людям которые хотят испытать себя и получить новые ощущения и эмоции.

@neveroff9 мая 2015 23:13

@lerochka, спасибо, скоро эти посылы пригодятся.))
А ты бегаешь на дорожке или в парке?

@lerochka10 мая 2015 7:09

@neveroff, нет,беговые дорожки я не признаю. У нас городская набережная протеженностью 5 км, пробежавшись туда и обратно как раз складывается моя десяточка. Ещё и вид радует))

Всё, записываюсь на МРТ и бегать-бегать-бегать. Вы так соблазнительно обсуждаете))))
@lerochka, у меня рядом стадион, приходится наматывать круги. До набережной далеко. Завидую виду)))