Избранное / Wiersze wybrane

В двуязычную книгу - первую в России - польской поэтессы Виславы Шимборской вошли стихотворения, опубликованные в разные годы в шестнадцати сборниках. Составитель книги поэт и писатель Асар Эппель руководствовался формулировкой Нобелевского комитета, присудившего в 1996 году Шимборской премию по литературе "за поэзию, которая с предельной точностью описывает исторические и биологические явления в контексте человеческой реальности". Произведения Шимборской переведены на тридцать шесть языков, ее книги вышли в восемнадцати странах мира. На русском языке ее стихотворения прежде публиковались только в периодике. Поэтесса также удостоена премий Гете (1991), имени Гердера (1995) и польского Пен-Клуба (1996). Издание содержит параллельный текст на польском языке.

Купить книгу Избранное / Wiersze wybrane, Вислава Шимборская