Бумеранг

2009
Минор (1 книга из 2)

Зона снова подбросила своим обитателям любопытную загадку. В разных ее частях появляются уникальные артефакты - "бумеранги", с помощью которых можно не просто лечить раны или разгонять пули, но влиять на порядок происходящих вокруг событий. За диковинами начинается охота.
Вольный сталкер Минор - долгожитель Зоны. Он, как никто другой, знает: чем выше ценность хабара, тем сложнее его добыть и остаться в живых. А еще он понимает, что шанс заполучить такое сокровище выпадает лишь однажды. Вместе с проверенной командой Минор отправляется в опасное путешествие, чтобы разгадать тайну "бумеранга". Но смертельные ловушки и хищные мутанты - вовсе не главная угроза для бывалого сталкера…

Купить книгу Бумеранг, Сергей Палий

написал рецензию6 августа 2014 15:47
БумерангСергей Палий

Бумеранг Сергея Палия я прочёл на одном дыхании, но книга так меня ничем и не зацепила. Главный герой "долгожитель Зоны" Минор оказался для меня слишком обычным. Сюжет слишком предсказуемым и заштампованным. Жалею что не прочёл аннотации перед прочтением. А ведь там сказано: появляются уникальные артефакты - "бумеранги", с помощью которых можно не просто лечить раны или разгонять пули, но влиять на порядок происходящих вокруг событий. Если бы я увидел это раньше, скорее всего я бы понял к чему всё сведётся и просто не стал бы читать.
Моё мнение о книге: как ни странно, несмотря на то, что книга не вызвала никаких положительных эмоций, не вызвала и отрицательных. Словно выпил стакан воды - ни вкусно, ни противно. Поэтому добавляя рецензию, в графе "Выберите тип рецензии" я ничего не укажу. Я остался нейтрален.
#флешмоб_Б