Сергей Палий

19 сентября 1979 г.
Куйбышев

Сергей Викторович Палий — российский писатель-фантаст, журналист, сценарист, актёр. Родился 19 сентября 1979 года в Куйбышеве. В 2002 году окончил отделение журналистики филологического факультета СГПУ. С 2002 по 2004 — работал в пресс-службе Главного управления исполнения наказаний Минюста России по Самарской области. Был уволен по собственному желанию в звании старшего лейтенанта. В разное время сменил множество профессий: от грузчика до дизайнера, снялся в двух короткометражных кинофильмах.

В настоящее время работает заместителем главного редактора в журнале «Мир фантастики». Живёт в Москве.

В литературе дебютировал в 1998 году рассказом «Кохинор». Первая публикация — рассказ «Гости» (журнал «F-Хобби» N6, 2001 г.). В дальнейшем рассказы и повести публиковались в журналах «Полдень. XXI век», «Мир фантастики», «Знание — сила. Фантастика», «Техника молодежи», сборниках «Фантастика 2008», «Русский фантастический боевик 2007», «Гофра», «Цветной день», «Путь в тысячу снов».

Монохром
<p>Здесь и проходит грань между подмастерьями и мастерами. Между миллиардами и единицами. И не надо заливать, что многие, мол, сумеют сколотить обыкновенную табуретку. Сколотить - да. Сделать - нет. Между этими понятиями пропасть. Мы живем в эпоху подмастерьев.</p>
Добавил: adam_dark

написал рецензию6 августа 2014 15:47
БумерангСергей Палий

Бумеранг Сергея Палия я прочёл на одном дыхании, но книга так меня ничем и не зацепила. Главный герой "долгожитель Зоны" Минор оказался для меня слишком обычным. Сюжет слишком предсказуемым и заштампованным. Жалею что не прочёл аннотации перед прочтением. А ведь там сказано: появляются уникальные артефакты - "бумеранги", с помощью которых можно не просто лечить раны или разгонять пули, но влиять на порядок происходящих вокруг событий. Если бы я увидел это раньше, скорее всего я бы понял к чему всё сведётся и просто не стал бы читать.
Моё мнение о книге: как ни странно, несмотря на то, что книга не вызвала никаких положительных эмоций, не вызвала и отрицательных. Словно выпил стакан воды - ни вкусно, ни противно. Поэтому добавляя рецензию, в графе "Выберите тип рецензии" я ничего не укажу. Я остался нейтрален.
#флешмоб_Б

На странице представлена биография автора Сергей Палий, который родился 19.09.1979 в Куйбышев. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Палий. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Палий. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Монохром, Братство, Аномальные каникулы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Палий.