Тысяча Сынов

2010
Ересь Хоруса (12 книга из 27)

Великий Крестовый Поход достиг своего апогея. Воины Легиона Тысячи Сынов были наиболее искушенными в эзотерических науках, искусстве управлять психической энергией и ориентироваться в потоках Великого Океана. Их родная планета Просперо была средоточием наук и искусств. Но сколь бы ни были воины Легиона и их примарх Магнус Красный верны и преданы Империуму, это не избавило их от подозрений в темном колдовстве.

И в конце концов на совете в Никее Император запретил Магнусу и его воинам, равно как и библиариям других Легионов, исследования варпа и использование сил псайкеров. Когда же злополучный примарх провидит предательство Хоруса и в отчаянии пытается предупредить Императора, используя запрещенные силы, он ставит под удар свой Легион, ради спасения которого когда-то давно он принял помощь сил Хаоса. И время платить долги...

Продолжение читайте в произведении «Немезида».

Купить книгу Тысяча Сынов, Грэм Макнилл

написал рецензию11 сентября 2014 0:52
Тысяча СыновГрэм Макнилл

"Знание - сила" - древняя истина, с которой согласны до сих пор. Человечество, с древних времен и до наших дней, старается узнать и накопить больше знаний. Иногда даже больше, чем позволено человеку. Знать все нереально, но человека не останавливает даже этот факт. И чем больше знаний мы получаем, тем становимся лучше. Но что, если неограниченные знания являются проклятьем? Если есть то, чего лучше никогда не знать? Люди слишком самонадеянны и надменны. Их вера в силу своих знаний доходит до таких высот, что они забывают о ограниченном большинстве. О том, что большинство людей не понимает их и чаще всего, это большинство может приговорить всезнающих.
Именно это и случилось с Магнусом. Попытка обрести все знания Вселенной приводит к непредвиденным последствиям. Спасение своего легиона и обретение все большей власти затмевает все те события, которые ведут к краху. Благородная цель быть светилом учености не понята и растоптана. Магнус заходит слишком далеко в обретении силы и наказание за это неминуемо. Все прах.
Странно кому то советовать эту книгу, если обращать внимание, что она 12 в цикле. Да и я не ставил это своей целью.
Помните, знания могут привести к невообразимым последствиям и не забывайте думать, когда и как эти знания применять. Хотя, решать вам.