1984

Роман знаменитого американского писателя Марио Пьюзо "Сицилиец" принято считать продолжением "Крестного отца" - ведь в нем рассказывается о судьбе Майкла, младшего сына Дона Корлеоне.

Действие происходит на Сицилии, в последние годы правления Муссолини. Главный герой борется за независимость Сицилии и сицилийского народа. Майкл должен помочь ему выехать в Америку, но из-за предательства друга, все идет не так, как было запланировано... Эта книга о дружбе и вражде, любви и ненависти, сицилийском законе омерты и бесконечной вендетте. Роман позволяет читателю без риска для жизни заглянуть в святая святых мафии.

Купить книгу Сицилиец, Марио Пьюзо

<p>Кто же освободит Сицилию, если не Сальваторе Гильяно?</p>
Сальваторе Гильяно
Добавила: an_khv
<p>— Сам-то я неграмотный, но никто не может сказать, что я не преуспел в деловом мире.</p> <p>Конечно, подумал Гектор Адонис, человеку, который может подкупать министров, организовывать убийства, терроризировать лавочников и владельцев фабрик, совсем не обязательно уметь читать и писать.</p>
Добавила: an_khv
<p>Если он предаст меня, ваши молитвы не успеют догнать его по пути в ад</p>
Тури Гильяно
Добавила: sly_fox
<p>Человек, который не знает истории человечества за последние две тысячи лет, живет во тьме</p>
Адонис
Добавила: sly_fox
<p>Популярная шутка гласила, что сицилийцы становятся либо уголовниками, либо полицейскими. Но обе стороны одинаково вредят друг другу.</p>

Упоминание книги:

написала отзыв13 июня 2017 13:38
Сицилиец

Многие пишут о том, что "Сицилиец" намного хуже "Крестного отца", но я с этим совсем не согласна, мне очень понравилась данная история, как всё описано, как показаны герои - всё прекрасно.
И что более того, не перестаю удивляться хитрости сицилийцев, их тактики и методики ведения борьбы.
Финал поразил, что угодно ожидала, только не этого.

написала отзыв30 августа 2014 22:01
Сицилиец

После "Крестного отца" "Сицилиец" - большое разочарование, какая то высокопарная сказка, сюжет вообще никакой критики не выдерживает, +3