Особые поручения

1999

Авторский сборник Бориса Акунина состоит из двух повестей — «Пиковый валет» и «Декоратор».
В обоих произведениях перед Эрастом Фандориным стоит сложная задача, по сохранению спокойствия московских граждан, защите чести московского градоначальника.
Преступники хитры и изворотливы, но Эраст Петрович твёрдо взялся за дело...

Купить книгу Особые поручения, Борис Акунин

«Особые поручения» — пятая книга Бориса Акунина из серии «Приключения Эраста Фандорина», состоящая из двух повестей - "Декоратор" (повесть о маньяке) и «Пиковый валет».

В книге "Пиковый валет" подруга и соучастница Валета во время одной из операций маскируется под некую княжну Чхартишвили. Вспомним, что Чхартишвили - настоящая фамилия автора (Б. Акунина).

<p>С непокрытой головой по улице, даже и в холодное время года, как известно, ходят уличные девки.</p>
Добавила: irischarichert
<p>Баба надо. С баба прохо, без баба есё худзе.</p>
Маса
Добавила: irischarichert
<p>"Правильно слушать - это своего рода искусство. Надо вообразить, будто ты - пустая склянка, прозрачный сосуд, сообщающийся с собеседником при помощи невидимой трубки".</p>
Момус
Добавила: irischarichert
<p>"Жизнь, девочка, у человека такая, каков он сам. Если жестокий человек - она жестокая. Если боязливый - она страшная. Если кислый - она печальная".</p>
Момус
Добавила: irischarichert
<p>- Сударыня, вы сама красота. Но, уверяю вас, что на столе, в окружении фарфоровых тарелок, вы были бы еще прекрасней.</p>
Декоратор
Добавила: miss.ju