Последний пир

2013

Франция, XVIII век. Удивительная судьба ждет сироту Жан-Мари Шарль д'Эмота после случайной встречи, которая переворачивает его жизнь с ног на голову. Сегодня он - бездомный мальчишка, завтра - отважный солдат, а затем - дипломат и шпион, вращающийся в высших кругах версальского общества. Но неистовая любовь, политические интриги и захватывающее преддверие Великой французской революции - ничто. Единственная страсть, ради которой живет Жан-Мари, - это вкус. И для того, чтобы найти совершенство, он готов на все.

Купить книгу Последний пир, Джонатан Гримвуд

<p>Мы начинаем искать славы и бессмертия примерно в ту пору своей жизни, когда наши тела начинают искать упокоения. Так уж противоречива человеческая натура.</p>
Добавила: krevetka
<p>- Мужчина вполне может обойтись одной женщиной, если это - правильная женщина.<br />- И если он - правильный мужчина.</p>
Жан-Мари и Франклин
Добавила: krevetka
<p>Последнее время я всё чаще видел этот танец вежливости и и обмана: поклоны, реверансы и слова, единственная цель которых - уйти от прямого ответа и скрыть лож.</p>