Железная пята

1908

Один из фантастических романов Джека Лондона. «Фантастическая» его часть может показаться наивной, но острый сюжет и яркие, привлекательные персонажи делают это произведение необычайно интересным для современного читателя. Борьба олигархов — финансистов и фабрикантов — и доведенных до отчаяния представителей низших классов становится все беспощаднее.

Можно ли изменить судьбы миллионов, не доводя ситуацию до кровавых вооруженных восстаний? Это кажется невозможным, пока в Америке не появляется сильный профсоюзный лидер, умеющий бороться с капиталистами на их собственной территории...

Купить книгу Железная пята, Джек Лондон

<p>Метафизик в своих рассуждениях пользуется дедуктивным методом, он исходит из ложных предпосылок. Ученый же пользуется индуктивным методом, он исходит из данных опыта. Метафизик от теории идет к фактам, ученый от фактов — к теории. Метафизик, отправляясь от себя, хочет объяснить весь мир. Ученый, познавая мир, познает самого себя.</p>
Эрнест Эвергард
Добавил(а): id73197730
<p>Концентрация против конкуренции - таков смысл общественной борьбы, которая заполняет многие тысячелетия. И всегда конкуренция терпит поражение. Тот, кто становится под знамя конкуренции, неизменно погибнет.</p>
Добавил(а): id73197730
<p>Тяжко взирать на гибель храбрецов, но нет ужасней зрелища, нежели трус, молящийся о пощаде.</p>