Стилистика русского языка

Пособие написано в соответствии с программой по стилистике и охватывает все разделы курса "Стилистика русского языка": Лексическая стилистика; Фоника; Стилистика словообразования; Стилистика частей речи; Синтаксическая стилистика. Изложение теоретического материала дополняется примерами стилистической правки текстов и подробным анализом речевых ошибок на всех уровнях языка. Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Журналистика", а также для филологов широкого профиля, учителей русского языка и литературы, для работников печати.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Стилистика русского языка, Ирина Голуб

написала рецензию30 июня 2014 9:54
Стилистика русского языкаИрина Голуб

Автор этого учебника не является моим преподавателем, я вообще не знаю этого человека лично, но книга мне помогла в написании курсовой работы (если кому интересно, тема была такая : "Специальная лексика в газетах "Спорт-Экспресс" и "Спорт уик-энд").
Написана она довольно простым языком, ориентирована на не специалиста, поэтому, если вы хотите просветить себя, лучше знать наш язык. Правильно строить предложения и формулировать свои мысли - то вам стоит это прочесть. Я понимаю, что научную литературу мало кто будет читать по собственному желанию, но вдруг кому-то захочется :) .