Сказка про собаку, которая умела летать

2014

В одном маленьком и ничем не примечательном городке однажды произошло удивительное событие - там откуда ни возьмись появился щенок, который умел летать. Ведь у него были самые настоящие крылья, прозрачные, похожие на крылья гигантской стрекозы. В городок валом повалили туристы, чтобы посмотреть на такое чудо. Местные жители стали зарабатывать деньги, продавая сувениры с изображением волшебного щенка и водя желающих на него поглазеть на экскурсии, они мечтали, что их городок прославится на весь мир. И только мальчику по имени Топ не нужны были ни деньги, ни слава, он один понял, что щенок прилетел к ним для того, чтобы найти друзей.

Купить книгу Сказка про собаку, которая умела летать, Мариам Петросян

написала рецензию13 сентября 2014 17:31
Сказка про собаку, которая умела летатьМариам Петросян

Как и большинству поклонников "Дом, в котором" я думаю нельзя было оставить без внимания данную книгу.

К началу, естественно, была удивлена - всего 48 страниц?!)) После "Дома" размер показался весьма шуточным. :) Заявлена она была детской книжкой (моя подруга, у которой я взяла книгу, осталась как раз этого мнения), но мне кажется, что у Мариам как всегда не всё так просто...

Стиль Мариам Петросян чувствуется сразу, он узнаваем своими яркими тёплыми несуразными образами. Но сама сказка вышла весьма ... странной. Есть один моментик в книге, от которого взгляд мой несколько...расширился. Блин, в этом наверно есть какой-то символ, но пока он мною не разгадан. Образ самой БОЛЬШОЙ летающей собаки мне дико симпатичен (люблю больших и толстых милых персонажей).

Сама книга (если говорить как о предмете) очень красивая. Иллюстрации Наиры Мурядян просто замечательнейшие.

В целом, книга оставила странное послевкусие. Заявлена как детская, но сердце утверждает, что нет. Я бы ребенку её не дала. Странная загадка получилась у Мариам, она пишет так, чтобы было желание перечитать и разгадать. Я не могу чётко отнести мою рецензию к отрицательной или же положительной. Вот такой непростой для меня вышла на первый взгляд детская сказка.