Невеста для принца

2005
Академия принцесс (1 книга из 2)

Может ли обыкновенная девочка с гор стать принцессой? Мири не думала об этом до тех пор, пока королевский посланник не объявил, что именно в ее деревне живет будущая принцесса. Ей станет лучшая ученица школы принцесс, в которую должны отправиться все деревенские девочки. Сумеют ли они справиться с нелегкими заданиями, и кто из них все-таки станет принцессой?..
Продолжение читайте в произведении «Дворец из камня».

Купить книгу Невеста для принца, Шеннон Хейл

<p>Считаешь невозможным - значит так оно и будет.</p>
Дотер
Добавила: serafina
<p>несчастье не задерживается в душе человека, когда она омыта слезами.</p>
Дотер
Добавила: serafina
<p>- Как странно. Я-то думала, что они еще больше нас невзлюбят.<br />- Наверное, трудно уважать того, кого обманываешь,- сказала Марда. </p>
Добавила: serafina
<p>... Кэтер как колючий куст, за которым спрятался слишком тощий заяц- всё равно в еду не годится.</p>
Эса
Добавила: serafina
<p>Раньше у меня был ястребок, и это было самое… Ну вообще-то, самое ценное, что есть у меня в жизни, — это целая неделя после моего рождения, когда мама держала меня на руках и ни разу не выпустила. Но ястребок был второй самой ценной вещью. Мне было жаль потерять его, и если ты сделаешь мне другого, обещаю больше не попадать в заложницы к бандитам и не пользоваться им для спасения своей жизни.</p>
Добавила: margaret_888

написала рецензию7 сентября 2016 21:53
Невеста для принцаШеннон Хейл

Книга рассчитана для того, чтобы приятно провести время не слишком напрягая мозги, поэтому читается она легко. При этом в ней есть смысл и он лежит на поверхности: необходимо верить в себя и тогда всё получится, надо действовать и тогда будет результат. Конечно это знают все, но разве не полезно напомнить эти истины себе еще раз? Если есть стимул, то будет и реакция, поэтому эта история оставляет положительный осадок хотя и не толкает на глубинное осмысление окружающего мира и себя, на изменение мировоззрения.

Также мне понравилось то, что автор понимает важность образования, что оно необходимо для всех, а не только для какого-то определённого класса, оно несёт пользу не только в улучшении условии жизни при применении полученных знаний на практике, но и стимулирует личностный рост, а также даёт более точное понимание событий, которые происходят в окружающем мире и желание получать новые знания и передавать их другим.

Таким образом, книга оставила хоть и не яркое, но положительное впечатления, а также из неё можно почерпнуть какие-то новые факты для себя, в принципе, как и из любой книги.