Эти странные испанцы

Понять испанца можно, но для этого необходимо усвоить, что превыше всего он ставит собственное удовольствие. Все, что такового не приносит, для испанца не существует. Об испанцах можно сказать, что они непредсказуемы. Если будете в Испании, забудьте о старинной поговорке: "В Испании веди себя, как испанец" - ибо испанцы и сами не знают, как они поведут себя в следующую минуту...

Купить книгу Эти странные испанцы, Дрю Лоней

написала рецензию16 апреля 2016 6:14
Эти странные испанцыДрю Лоней

В отличие от Эти странные австралийцы книга про странных испанцев мне была интересней. Может, это потому, что про испанцев я знаю очень много и у меня не было ощущения нехватки информации. Может, потому что и написана она интересней, ведь автор-то уже другой. В любом случае, читать мне было не так скучно как про австралийцев.

Хотя в общем-то здесь я уже не так много нашла новой информации для себя. Вспомнилось что-то забытое. Посмеялась над тем, что целые куски информации кочуют из одной книги в другую, слово в слово. Скоро цитировать начну на память.

Так какие же испанцы? Испанцы любят опасность - стоит только вспомнить корриду и праздник, когда по улицам носятся быки. Испанцы совершенно не пунктуальны (проверено на собственном опыте) - у них всё всегда "маньяна". Вообще-то "маньяна" переводится как завтра, но у испанца это может быть и через несколько дней, и никогда. Испанцы очень любят праздники, у них каждому святому и покровителю посвящена какая-нибудь "фиеста". В общем, если интересно узнать про испанцев, лучше почитайте сами. Тем более книга совсем небольшая. Ну а я продолжу читать эту серию книг и отправлюсь в какую-нибудь другую страну.

НасТася (@anastasia_roja)16 апреля 2016 10:58

@neveroff, и, кстати, последний раз разговаривали про бюрократию. Я думала, только у нас такая бумажная волокита, ничего подобного. У них тоже куча инстанций, не говоря уже про "приходите завтра". Об этом в книге тоже сказано. До этого нигде так подробно не читала про бюрократию.

P.S. не поеду дела делать в Венесуэлу и Коста-Рику)))

Кэти (@rina_rot)16 апреля 2016 11:26

Ты уже и про австралийцев и про испанцев прочла, мне теперь про русских интересно))

НасТася (@anastasia_roja)16 апреля 2016 11:32

@rina_rot, я эти книги прочитала в два дня, когда решила больше не читать для Академии. Но потом взялась за "Доктор Сон".
про русских тоже интересно. Наверно, в ближайшее время возьмусь за них)