Рецензии на книгу Эти странные испанцы

написала рецензию16 апреля 2016 6:14
Эти странные испанцыДрю Лоней

В отличие от Эти странные австралийцы книга про странных испанцев мне была интересней. Может, это потому, что про испанцев я знаю очень много и у меня не было ощущения нехватки информации. Может, потому что и написана она интересней, ведь автор-то уже другой. В любом случае, читать мне было не так скучно как про австралийцев.

Хотя в общем-то здесь я уже не так много нашла новой информации для себя. Вспомнилось что-то забытое. Посмеялась над тем, что целые куски информации кочуют из одной книги в другую, слово в слово. Скоро цитировать начну на память.

Так какие же испанцы? Испанцы любят опасность - стоит только вспомнить корриду и праздник, когда по улицам носятся быки. Испанцы совершенно не пунктуальны (проверено на собственном опыте) - у них всё всегда "маньяна". Вообще-то "маньяна" переводится как завтра, но у испанца это может быть и через несколько дней, и никогда. Испанцы очень любят праздники, у них каждому святому и покровителю посвящена какая-нибудь "фиеста". В общем, если интересно узнать про испанцев, лучше почитайте сами. Тем более книга совсем небольшая. Ну а я продолжу читать эту серию книг и отправлюсь в какую-нибудь другую страну.

НасТася (@anastasia_roja)16 апреля 2016 10:58

@neveroff, и, кстати, последний раз разговаривали про бюрократию. Я думала, только у нас такая бумажная волокита, ничего подобного. У них тоже куча инстанций, не говоря уже про "приходите завтра". Об этом в книге тоже сказано. До этого нигде так подробно не читала про бюрократию.

P.S. не поеду дела делать в Венесуэлу и Коста-Рику)))

Катерина (@rina_rot)16 апреля 2016 11:26

Ты уже и про австралийцев и про испанцев прочла, мне теперь про русских интересно))

НасТася (@anastasia_roja)16 апреля 2016 11:32

@rina_rot, я эти книги прочитала в два дня, когда решила больше не читать для Академии. Но потом взялась за "Доктор Сон".
про русских тоже интересно. Наверно, в ближайшее время возьмусь за них)