Агасфер. Полное издание в одном томе

1845

Эжен Сю - известный французский писатель, произведения которого, по популярности сопоставимы с романами Александра Дюма. Наибольший успех Эжену Сю принесли романы "Парижские тайны" и "Агасфер". Впервые в одном томе полностью публикуется роман "Агасфер", увлекающий читателей драматичностью изложения сюжета, фантастичностью и сложностью интриги, разнообразием сплетения судеб действующих лиц. Книга снабжена многочисленными черно-белыми иллюстрациями французских художников Луи Уара и Поля Гаварни.

Купить книгу Агасфер. Полное издание в одном томе, Эжен Сю

<p>очень лестно прослыть безумной в глазах глупцов!</p> <p></p>
Добавил: Arman.de.Marten
<p>Чем выше любовь женщины, тем чище и целомудреннее</p> <p></p>
Добавил: Arman.de.Marten

написал рецензию5 апреля 2017 1:45
Агасфер. Полное издание в одном томеЭжен Сю

Объектом первого обзора станет роман французского писателя Эжена Сю - "Агасфер" (в оригинале - "Вечный жид").
Каждый из нас что-то слышал про легенду об этом неприкаянном скитальце, однако если Вам она не попадалась на глаза - не переживайте - автор вполне сносно ее излагает в своем произведении. Книжка многостраничная и понравится тем, кто любит долго не расставаться с полюбившимися героями. Я бы даже сказал, что это самый настоящий сериал XIX века. К слову, издавался роман газетными выпусками (читай - эпизодами).
Повествователь забрасывает персонажей в далекую Индию, на экзотическую Яву, в германские земли, но основные события развиваются в хорошо известном ему Париже первой половины позапрошлого столетия. Так что ждать приключений в духе Эмилио Сальгари и Луи Буссенара не стоит. Есть фантастические элементы, но незаметно их серьезного влияния на перипетии сюжета.
Основа романа - борьба группы людей, по странному стечению обстоятельств оказавшихся родственниками, за огромное наследство. Причем, что удивительно, борются они не между собой, как можно было бы предположить, а с не много не мало - орденом иезуитов. В целом, для сериала вполне сносный сюжетец. Сочинение Сю носит резко антиклерикальный характер и может понравиться людям, разделяющим схожие взгляды.
Теперь перейдем к оценкам (система десятибалльная). Критерии позаимствованы в одном прекрасном литературном клубе, за что ему великая благодарность.
Язык - 5
Сюжет - 5
Персонажи - 3
Информативность - 5
Атмосфера - 6
Желание дочитать до конца - 6
Сверхидея - 4
Купили бы эту книгу в личную библиотеку - да (здесь редко будет появляться другой ответ, т.к. книгомания - это мое:))

Средний балл - 4.85
Нет уверенности, что возьмусь читать другие произведения этого автора.