Беспощадная толерантность

2012

Есть ли предел толерантности? Куда приведет человечество тотальная терпимость – в мир, где запрещены слова «мать» и «отец», традиционные отношения считаются дикостью и варварством, а многоцветие «радужного» будущего давным-давно стало обыденной повседневностью? В мир, где агрессивное нашествие иных культур и идеологий целиком подминает под себя гостеприимных хозяев? И чем это может грозить государству и обществу?

Признанные мастера фантастического рассказа и молодые таланты собрались под одной обложкой, чтобы поделиться с читателями футуристическими прогнозами о пределах политкорректности.

Купить книгу Беспощадная толерантность, Сергей Чекмаев

<p>Светило весеннее солнце, пели птички. В общем, хоть вешайся.</p>
А. Китаева "Окончательный диагноз"
Добавила: chemical_musician
<p>Вращая глобус, Михалыч начал так: «Все мы, значить, в землю нашу ляжем рано или поздно. Но прежде неплохо бы знать, как земля наша устроена. Об том и предмет география...»</p>
Л. Каганов "Далёкая ГейПарадуга"
Добавила: chemical_musician

написал рецензию19 октября 2014 20:12
Беспощадная толерантностьСергей Чекмаев

Книга "Беспощадная толерантность" является сборником очень не плохих и заставляющих думать рассказов. Большая часть из них это гиперболизированная реальность с вкраплением чёрного юмора. Вот представьте, геем быть можно, зоофилом можно, педофилом тоже, даже трансом... А обычным, НОРМАЛЬНЫМ, быть нельзя. Или с другой стороны зайдём, есть некая страна(да, это "Эта Страна") и в ней официально иммигранты имеют все и всяческие права, а местное население нет. Что-то страшновато становится, не правда ли? В том и дело, что перегибы нынешнего общества могут привести именно к такому будущему. Больше половины рассказов растащены на цитаты и выдержки.
В особенности советую обратить внимание на эту книгу тем людям которые за равенство и принятие всех отклонений и "особенностей". Вы сами то не боитесь такого будущего?!