Фредди Меркьюри. Жизнь его словами

В этой книге собраны выдержки из интервью Фредди Меркьюри за двадцать лет его карьеры в группе Queen и вне ее. О чем бы ни говорил Фредди - о творчестве Queen, о сольных проектах, о съемках клипов, об отношении к славе и известности, о современной музыке, о друзьях, о личной жизни, - он делал это в своей неподражаемой манере: иронично и откровенно.

Издание включает в себя большое количество фотографий и предисловие матери Фредди - Джер Булсара.

Купить книгу Фредди Меркьюри. Жизнь его словами, Грег Брукс

написала рецензию22 марта 2016 14:11
Фредди Меркьюри. Жизнь его словамиГрег Брукс

Думаю каждый слышал знаменитую песню Show must go on или We will rock you. Если нет, пора познакомиться с их творчеством.
Ох, этот удивительный и экстравагантный человек, который не умел жить, делая что-то в полумеру. Не выносил скуки и не боялся рисковать. Здесь собраны выдержки из интервью с Фредди Меркьюри (Он не говорит о себе отдельно, он говорил и гордился своей группой).
Здесь вы откроете мир человека его глазами: отношение к работе(в т.ч и со звездами), работа с публикой, к группе, самому себе, к личной жизни.
Во время подъема группа сталкивалась с проблемами. Главная из них: голосовые связки Меркьюри.
Самое интересное, то как он преподносил себя на сцене и каков он был на самом деле.
Очень понравилось его отношение к группе (великой четверки) и к самой работе. Отношение к музыке было показано тем, сколько времени они тратили на записи альбомов, то как они отбирали песни и как прокладывали путь к славе. Занимательным было то, что вся группа была помешана на том, чтобы каждый раз сделать что-то новое: в музыке, имидже.
Меня всегда поражало качество музыки этой группы. Если в наше время оглянуться не успеешь как за месяц наштамповано кучу альбомов (песен) у солиста/группы, то тут совершенно другое отношение к работе: в альбомном и сценическом режиме. Они потратили 4 месяца на создание альбома " A night at the opera" а на песню the prophet's song три недели. Вот оно качество!
В книге также есть с десяток страниц фотографий с ним и маленькими комментариями. Небольшой минус: дублирование фраз, отрывков в некоторых местах, а под конец ощущается натянутость книги. А в целом интересно.
Легендарная группа Фредди Меркьюри "Queen". Низкий поклон им за проделанную работу. Очень восхищаюсь. Не жалею о приобретенной книге.
#Бойцовский_клуб (Книга про великую женщину или мужчину)