Вторая мировая война

Главная книга о Второй мировой войне величайшего британца в истории. Выпущена в шести томах (трех книгах).

Монументальный труд выдающегося политика, талантливого историка и прекрасного литератора рассказывает о событиях с 1918 по 1945 год в Европе и мире. В книге Уинстона Черчилля приводится множество документов предвоенного и военного времени, малоизвестных исторических фактов, тонких и исчерпывающих характеристик государственных деятелей эпохи.

Несмотря на большой объем, книга читается очень легко, а вдумчивый читатель получит, возможно, самое адекватное представление о главной трагедии XX века - Второй мировой войне.

Купить книгу Вторая мировая война, Уинстон Черчилль

<p>На этом маленьком самолете де Голль увозил с собой честь Франции.</p>
Добавила: walker
<p>"С Англией покончено, - ответил Риббентроп. - Она больше не является великой державой".<br />"А в таком случае, - сказал Молотов, - зачем мы сидим в этом убежище и чьи это бомбы падают?"</p>
Добавила: walker
<p>Франко ничем или почти ничем не был нам обязан, но многим - быть может, даже самой жизнью - был обязан державам оси. Гитлер и Муссолини помогали ему. Он не любил и боялся Гитлера. Он любил и не боялся Муссолини.</p>
Добавила: walker
<p>Вы спрашиваете, какова наша цель? Я могу ответить одним словом: победа - победа любой ценой, победа, несмотря на все ужасы; победа, независимо от того, насколько долог и тернист может оказаться к ней пут; без победы мы не выживем.</p>
Черчилль
Добавила: walker
<p>Вы спрашиваете, какова наша политика? Я отвечу: вести войну на море, суше и в воздухе, со всей нашей мощью и со всей той силой, которую Бог может даровать нам; вести войну против чудовищной тирании, равной которой никогда не было в мрачном и скорбном перечне человеческих преступлений.</p>
Черчилль