Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь

1978

Легендарная книга о том, как реализовать себя в жизни.

Синди Фокс была официанткой. Теперь она пилот. Питер Джонсон был водителем грузовика. Теперь он фермер. Тина Форбс была неудавшимся художником. Теперь она успешный художник. Алан Риццо был редактором. Теперь он владелец книжного магазина.

Все они использовали эффективные методики Барбары Шер для того, чтобы добиться реальных изменений в своей жизни. Эта человечная, глубоко практичная книга позволит каждому превратить свои расплывчатые желания и мечты в конкретные результаты.

Купить книгу Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь, Барбара Шер

<p>Люди, которые с удовольствием погружаются в свое дело, — лучший образец для подражания.</p>
Добавила: mariee
<p>Сложно поверить в себя, если никто в тебя не верил...</p>
Добавила: mariee
<p>Все, кого мы считаем гениями, — люди, которые улизнули от необходимости усыпить в себе любопытного, интересующегося всем ребенка.</p>
Добавила: mariee
<p>Школа создана не для того, чтобы учиться у вас. Она создана учить вас. Она неумышленно убедила, что ваши знания, вкусы, суждения на самом деле гроша ломаного не стоят. Просто игнорируя вашу личность, она отменила весь богатый внутренний мир, с которым вы туда пришли.</p>

написала рецензию12 мая 2016 17:00
Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешьБарбара Шер

Еще одна книжка, которую можно проглотить на раз, два, три!
У вас творческий кризис? Ваша поделка лежит уже пару месяцев недоделана? Вам чего-то хочется, но вы не знаете, чего? Пора что-то менять, но как? Тогда читайте произведение Барабары Шер! Это не просто книжка, это целый учебник, а может даже путеводитель по жизни.
Автор поможет вам выбраться из множества вопросов, которые вас мучают, выделить главное и начать жить для себя. Удивительно, что впервые эта книга вышла в 1978 году (до России к сожалению, она дошла намного позже). Но множество, да что там, почти все идеи и мысли остаются актуальными и по сей день.

Еще один маленький нюанс, вам придется всегда держать наготове листочек, а лучше целый блокнотик. Вам придется выполнять не только «задания» (без них бы это было обыкновенное чтение), но и возможно записывать понравившиеся идеи. В общем придется и вам попотеть, а не просто перелистывать страницу за страницей, будьте добры потрудиться.

Еще один плюс этой книги в том, что она будет интересна и полезна как людям 20-им, так и уже тем, у кого за плечами огромный опыт и множество неудачных попыток, перебороть себя.
Не откладывайте свою мечту в долгий ящик, хватит тянуть, пора что-то менять!
#флешмоб_М

Я к такой литературе всегда отношусь с некой осмотрительностью, но эту, думаю, стоит попробовать)

написал рецензию11 мая 2015 17:23
Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешьБарбара Шер

Мне попалась в руки удивительная книжка «Мечтать не вредно» Барбары Шер. Выпущена она издательством «Манн, Иванов и Фербер». Ребята из издательства перенесли волшебство названия и на саму обложку, и в целом на оформление. Оно достойно уважения. Такую книгу берешь в руки с большим восторгом.

А начав читать, надеешься, что она прояснит некоторые твои вопросы о самой жизни.

Об авторе.

Эту милую бабушку зовут Барбара Шер. Хотя книга была ею написана в далеком 1979 году.

Барбара уже много лет является лектором и автором 7 бестселлеров. Также она бизнес-консультант :)

Ее книги продаются миллионными тиражами и переведены на многие языки.

Знаете, при чтении данной книжки, почувствовалась какая-то симпатия к автору, как будто Барбара говорит с тобой на одном языке. И хотя она американка, начинаешь видеть связь читателя и автора.

О чем же наша книга? Конечно о наших мечтах. О том, как же случилось что мы, обладая всеми нашими достоинствами, не стали теми кем могли быть. Где и когда мы потеряли эти мечты. А самый главный вопрос, можно ли еще что-то с этим сделать.

Нам автор сообщает, что сам повидал огромное количество подобных книг, обещавших, что нужно сделать лишь 10 шагов к самоуважению, самодисциплине, силе воли, но далее говорит, что эта книга — другая. Она написана для людей, родившихся без выдающихся качеств и потерявших надежду их приобрести.

Данная книга состоит из эффективных методик автора для того, чтобы добиться реальных изменений в своей жизни.

Теперь о структуре книги. Начало книги посвящено желаниям. Ведь у людей это врожденное качество. О четком понимании своих желаний и целей в жизни. Поиск стиля, поиск цели, все это главы второй части.

Затем, книга плавно перетекает в третью часть. Она посвящена развитию навыков. А мозговой штурм и артельная помощь, поможет нам в этом. Интересный, кстати термин — артельная помощь. Можете узнать, что это!

А затем и 4 часть. Снова развиваем навыки, дрожим, но двигаемся дальше. :)).

По себе могу сказать: книга воодушевляющая. Но она для неспешного чтения. Пока читаешь, откладываешь книжку и начинаешь размышлять. Она действительно наводит на мысли о своей жизни. Хотя читая, трезво оцениваешь данный текст. Слова посвященные большим и каким-то немыслимым мечтам, не хотят откладываться в голове :)). Например, стать президентом:)). Но если взять более реальные вещи, то это книга, как мне кажется, действительно верный помощник. В ней очень много полезных мыслей. Как всегда, все идет из нашего с вами детства.

Что действительно радует: в книге очень много практических упражнений, не просто слова, а конкретные шаги и тесты.

Итак, книжка чудо. Неспешная, наводящая на мысли, а с помощью упражнений, узнаешь о себе много нового. Достойна быть в личной коллекции. Этой бабушке-автору доверяешь :))

Рецензия взята с моего сайта www.obookhave.ru

Вы можете добавить тег на флешмоб Тайных сокровищ