451 градус по Фаренгейту. Книга-комикс

1953

"451 градус по Фаренгейту" - роман-комикс, созданный с художником Тимом Гамильтоном и американским писателем Рэем Брэдбери по мотивам одного из его самых известных романов.

В мире не слишком отдаленного будущего главный герой, Гай Монтэг, служит пожарником. Однако его работа вовсе не в том, чтобы тушить пожары, а в том, чтобы разжигать их и уничтожать книги, от которых в идеальном обществе будущего одни проблемы. Но однажды Монтэг встречает странную девушку и впервые задумывается о том, почему он должен уничтожать книги и что же в них написано.

Купить книгу 451 градус по Фаренгейту. Книга-комикс, Рэй Брэдбери

<p>Когда-то книгу читали лишь немногие — тут, там, в разных местах. Поэтому и книги могли быть разными. Мир был просторен. Но, когда в мире стало тесно от глаз, локтей, ртов, когда население удвоилось, утроилось, учетверилось, содержание фильмов, радиопередач, журналов, книг снизилось до известного стандарта. Этакая универсальная жвачка.</p>
Битти
Добавил(а): v.landish
<p>Трудно сказать, в какой именно момент рождается дружба. Когда по капле наливаешь воду в сосуд, бывает какая-то одна, последняя капля, от которой он вдруг переполняется, и влага переливается через край, так и здесь в ряде добрых поступков какой-то один вдруг переполняет сердце.</p>
Монтэг
Добавил(а): v.landish