Мы – есть! Честь

2006
Отзвуки серебряного ветра (3 книга из 11)

Порой человеку приходится выбирать между жизнью и честью. Выбравший жизнь может даже и выжить. Только жизнь его будет подобна жизни скулящей подзаборной собачонки. А вот выбравший честь? Свое собственное мнение о себе самом? Да, такой может и умереть. Но кто знает, а не откроются ли перед ним звезды? Не услышит ли он звучащий в его душе серебряный ветер? Не увидит ли такие разные миры бесконечной вселенной? Нескольким русским офицерам предстоит сделать этот выбор…

Купить книгу Мы – есть! Честь, Иар Эльтеррус

написала рецензию26 декабря 2016 2:15
Мы – есть! ЧестьИар Эльтеррус

Прочитав три книги, я поняла, что начинаю уставать от правильности и искренности персонажей идеального общества.
Нет, в общем-то все логично, но мне вечно-кажется, что чего-то нехватает. Ну и в конце все больше и больше кажется, что ты читаешь что-то типа Тимура и его команды. Вроде все классно, но лично мне советское выпячивание попахивает гнильцой, так вот и тут так. Причем это идет именно от стиля изложения. Медочек льется, да вот не верится в сладкие речи автора.
Единственное, что реально автор оригинально раскрыл, так это межличностные отношения в этом самом обществе, с интимными подробностями. В смысле это подробности именно для общества, подробного описания сексуальных сцен я не встречала на протяжении трех книг, хотя для фантастов это достаточно характерно.
Персонажи мне стали казаться еще однотипнее и предсказуемее, но вот сюжет убеждает продолжить чтение. Вполне себе недурненько выходит, затягивает.
Но не покидает чувство недосказанности, я еще до конца не осознала книгу, все же три книги за день, надо бы переварить, возможно тогда удастса вычленить чего такого важного мне не хватает.
Читать все равно советую, книга реально похожа на сказкку, где собрались все изгои и наваляли своим обидчикам, еще и других защищают. Лично меня она на какое-то время очень воодушевила.