Цитаты из книги Сластена

добавила цитату17 октября 2015 17:39

Мы избегали этих слов. Они были слишком значительными, они знаменовали черту, которую мы опасались переступить, - переход от радостного романа к чему – то важному и неведомому, если не обременительному. Но сейчас это так не воспринималось.

добавила цитату17 октября 2015 17:39

Поговорили о том, почему люди с удивительным удовольствием экономят электричество, занимаются делами при свечах, как будто трудности придали смысл существованию.

добавила цитату17 октября 2015 17:38

Я впервые до конца осознала всю меру своего горя. Это было словно вы вели долгий разговор, а собеседник вдруг повернулся и ушел, оставив вас в состоянии совершенной опустошенности.

добавила цитату17 октября 2015 17:37

Я была девушкой с неразвитыми вкусами – ветер в голове, хотя и созрела для грядущего похитителя на белом коне.

добавила цитату17 октября 2015 15:20

Мы разговаривали несколько часов, притворяясь, будто все время не думаем об этой минуте. Мы были чем-то вроде друзей по переписке: они обмениваются пустячными письмами, потом, найдя общий язык, откровенными, потом встречаются впервые и понимают, что все надо начинать сначала.

Сирина Фрум