Мисс Петтигрю живет одним днем

1938

Лондон, 30-е годы прошлого столетия. Своенравную мисс Гвиневру Петтигрю уже который раз увольняют с должности гувернантки. Из-за ошибки сотрудницы в агентстве по трудоустройству женщина приходит по адресу и становится горничной, а затем и компаньонкой молодой актрисы. Взбалмошная нанимательница вводит Гвиневру в блестящий театральный мир — и начинается такое! За один вечер мисс Петтигрю преображается из серой мышки в даму из высшего света, примиряет рассорившуюся пару и безнадежно влюбляется. Словом — мисс Петтигрю живет одним днем!

Впервые роман был опубликован в 1938 году, и впоследствии несколько раз переиздавался. В 2008 году по роману был снят одноименный фильм с Фрэнсис МакДорманд в главной роли, имевший успех в Англии, Австралии и США.

Купить книгу Мисс Петтигрю живет одним днем, Винифред Уотсон

<p>Если мысль о браке не приходит в головы обоих партнеров, можете быть уверены, их счастье недолговечно.</p>
Добавила: konovalova20111
<p>Нам всегда легко говорить, когда беда приключается её с нами</p>
Мисс Лафосс
Добавила: konovalova20111
<p>Удивительно, какое сокрушительное влияние оказывают цветы на здравый смысл женщин</p>
Добавила: konovalova20111
<p>Когда дело доходит до любви, мы всегда предпочитаем авантюристов</p>