Амандина

2010

Новый роман Марлены де Блази посвящен истории жизни трех поколений семьи графов Чарторыйских. Краковские дворцы и соборы, парижские отели, католический монастырь на юге Франции и скромная нормандская деревушка - вот фон, на котором разворачиваются события жизни главных героев.

Отданная на воспитание в монастырь незаконнорожденная девочка, отпрыск аристократической семьи, отправляется в путешествие по оккупированной Франции в поисках своей матери, сталкиваясь в пути как с человеческой низостью, так и с примерами подлинного благородства и высокого духа.

Купить книгу Амандина, Марлена де Блази

написала рецензию25 ноября 2014 22:52
АмандинаМарлена де Блази

"Амандина" - это история маленькой девочки, сохранившей любовь к бросившей ее матери, несмотря на множество злоключений, которые ей пришлось пережить.
Действие книги происходит на фоне предвоенной Европы: Краков, французские города и деревни. От калейдоскопа сменяющихся декораций просто кружится голова. именно это и цепляет в книге прежде всего (хотя красивое оформление обложки и самой книги также притягивает внимание): автор настолько красочно описывает окружающий Амандину мир, что читатель мысленно совершает с ней путешествие.
Очень понравился образ Соланж: молодая нянечка Амандины, ее вторая мама и первая защитница. И чем больше становилась моя любовь к ней, тем горше мне было в конце книги.

Книга будет интересна любителям и сентиментальной, и военной прозы.
Рекомендую к прочтению!

#Тайные_сокровища_Ридли