Рецензия на книгу Амандина от gorrroha

написала рецензию25 ноября 2014 22:52

"Амандина" - это история маленькой девочки, сохранившей любовь к бросившей ее матери, несмотря на множество злоключений, которые ей пришлось пережить.
Действие книги происходит на фоне предвоенной Европы: Краков, французские города и деревни. От калейдоскопа сменяющихся декораций просто кружится голова. именно это и цепляет в книге прежде всего (хотя красивое оформление обложки и самой книги также притягивает внимание): автор настолько красочно описывает окружающий Амандину мир, что читатель мысленно совершает с ней путешествие.
Очень понравился образ Соланж: молодая нянечка Амандины, ее вторая мама и первая защитница. И чем больше становилась моя любовь к ней, тем горше мне было в конце книги.

Книга будет интересна любителям и сентиментальной, и военной прозы.
Рекомендую к прочтению!

#Тайные_сокровища_Ридли

@liu Людмила 8 марта 2017
Очень приятная и милая книга попалась мне в преддверии 8 марта - женская, сентиментальная, при этом совсем не пустая. Возникали ассоциации с "Аней из Зелёных ...Читать далее