Ледяной ад

1900
Жан Грандье (1 книга из 3)

Золотая лихорадка конца 19 века, подстегивала тысячи людей на опасные путешествия в ледяные пустыни Аляски. Ледяной ад из которого можно вернуться миллионерами, а можно не вернуться вообще, одинаково жесток ко всем. Группа французов приехала на Клондайк за золотом и для того того чтобы осуществить личную месть банде «Красная звезда».

Купить книгу Ледяной ад, Луи Буссенар

написала рецензию27 апреля 2016 15:14
Ледяной адЛуи Буссенар

Итак, снова, давно мне полюбившийся Клондайк!

Знакомство с "золотой лихорадкой" началось с полюбившейся мне книги Джека Лондона Дочь снегов .
Теперь то уж точно у меня сложилась вполне себе ясная картина того, как протекает процесс добычи золота, кто такие старатели, как они получают почву для добычи и в каких местах, собственно, лучше всего попытать удачу.

Однако история начинается не с этого. Для начала автор представляет нам семью Грандье. Жан и его сестра Марта, после недавнего самоубийства своего отца, остаются совсем одни в огромном поместье. Так как подростки ещё довольно молоды, на их плечи, в связи со смертью, обрушились некоторые заботы и проблемы, словом, началась совсем другая жизнь. Вскоре в городе происходит преступление, виновником которого, власти считают Леона – молодого ученого-лаборанта. Журналисту Полю Редону предстоит разобраться с данным преступлением и найти причину самоубийства синьора Грандье.

Спросите, к чему же здесь Клондайк, а вот к тому, что в конце концов, наша большая и столь необычная компания оказывается в «золотых» местах. Там начинаются их приключения, заводятся новые знакомства, одни неприятности приходят на смену другим. В общем начинается всё самое интересное.

Мне понравилось. Живо, красочно, реалистично, местами немного примитивно и предсказуемо, но в целом на 8 из 10 баллов. Читается быстро и заслуживает внимание читателя.

#Мет1_4курс