Остров в глубинах моря

2009

Это рассказ о судьбе рабыни с острова Сан-Доминго. В конце XVIII века остров был самой богатой колонией мира, дававшей Франции сахар, кофе, табак, хлопок, индиго и какао. Страна, создавшая культ просвещения и свободы, жила трудом рабов. Лейтмотивы этого повествования: любовь, ненависть, неистовая жажда свободы, кровь, борьба за человеческое достоинство - сплетаются в гимн, воспевающий радость бытия.

Купить книгу Остров в глубинах моря, Исабель Альенде

<p>В его возрасте никто не умирает от разбитого сердца. Морису нужно время - чтобы устать. Шагая и шагая по миру,он постепенно успокоится и однажды,когда уже не сможет сделать ни шагу от усталости,поймет,что от боли нельзя убежать - ее нужно приручить,чтобы она тебя не беспокоила.</p>
Добавила: mani
<p>Ни один юрист никогда не останется бедняком,каким бы плохим специалистом он ни был.</p>
Виолетта
Добавила: mani
<p>У всех женщин тлеют угольки кокетства в душе и достаточно нескольких благоуханных капель,чтобы разжечь огонь.</p>
Виолетта
Добавила: mani
<p>"Я знаю,что значит рабство. Теряется все-надежда,достоинство и вера."</p>
Линн