2014

Авторы этой книги - четыре подруги, которые живут в Париже. Четыре женщины с очень разной судьбой и непохожими характерами, но объединенные французской тягой к превращению своей жизни в роман. Любимицы французской богемы откровенно говорят о том, что значит быть парижанкой сегодня, рассказывают о своих оригинальных взглядах на стиль, красоту, культуру, вечеринки, общение и отношения с мужчинами. Француженки несовершенны, немного эгоистичны и упрямы, норой непредсказуемы, но вместе с тем нежны и романтичны. Вы узнаете, какие книги читают парижанки, какие фильмы они смотрят, что готовят для званых ужинов, как воспитывают детей, какой стиль в одежде предпочитают, как строят карьеру и отношения с любимым. Побывайте на первом свидании, домашних посиделках и торжественном приеме по-французски. Авторы научат вас выглядеть роскошно и при этом естественно, быть таинственной, чувственной и утонченной, как настоящая парижанка.

Купить книгу Как почувствовать себя парижанкой, кем бы вы ни были. Любовь, стиль и образ жизни, Анна Берест

написала рецензию1 октября 2015 11:03
Как почувствовать себя парижанкой, кем бы вы ни были. Любовь, стиль и образ жизниАнна Берест

Что мы знаем о Париже? А о парижанах и парижанках? Много книг и фильмов создается на эту тему, придавай этому городу романтический ореол. Каждый автор представляет свою точку зрения и свое видение.
Данная книга – сборник странных мнений четырех истинных парижанок. Мнений обо всем на свете. С претензией на оригинальность и значительной долей снобизма во всех суждениях. Есть много рецептов, якобы секретов красоты, инструкций к играм (специфическим) и рецептам для времяпровождения, таким как: сидеть на лавочке с загадочным видом..
Книга на один раз почитать, поудивляться о чем только не издают книг в хороших издательствах, отлично рекламируют и продают за дорого.
Хотя, сейчас у людей странно меняется сознание, все стремятся быть похожими именно на таких парижанок – быть творческими, оригинальными, загадочными, интеллектуалами и немного снобами. Думаю, у книги не зря большая аудитория – все ищут и находят в ней себя.
В общем, книга для приятного времяпровождения, для любителей уроков о жизни, красивых картинок и быстро перелистываемых полупустых листов.

Иринка (@aprilday)1 октября 2015 11:49

Видела в книжном, хорошо, что не купила )

написала рецензию8 апреля 2015 15:56

«Как почувствовать себя парижанкой, кем бы вы ни были» — это книга-заметка, состоящая из ироничных и довольно остроумных размышлений четырёх француженок (Анны Берест, Одри Дивон, Каролин де Мегре, Софи Мас). Повествование об истинной парижанке разбавлено фотографиями, несколькими рецептами для традиционного званого ужина парижанки и списком мест, рекомендуемых к посещению в Париже.
В целом, книга может быть прочитана за пару часов. Она скорее будет по вкусу модницам, романтичным и просто влюблённым в Париж особам. Меня книга заинтересовала своей лёгкостью. На эти пару часов среди суеты и спешки она стала дуновением утреннего парижского воздуха, мимолётным ароматом из пекарни напротив и глотком превосходного красного вина. Но чего-то более весомого от данного произведения ждать не стоит.

P. S. Если есть возможность, читайте эту книгу на английском языке (я именно так и сделала). Русский перевод, судя по многочисленным отзывам, оставляет желать лучшего. Стоит только обратить внимание на перевод названия книги («Как почувствовать себя парижанкой, кем бы вы ни были» - How To Be Parisian Wherever You Are).

написала рецензию21 марта 2015 22:01

Эта книга, конечно, не о парижанках, точнее не обо всех парижанках, а о тех четырёх, что её написали, и небольшой доле им подобных. А если ещё точнее, на мой взгляд, в ней скорее представлен собирательный образ современной успешной женщины любого мегаполиса. Именно успешной, потому что к своим годам она уже добилась определенных высот (а ей, как я поняла, уже за 30, т.к. "парижанка давно уже не девушка"), и обязательно творческой натуры.
Здесь нет каких-то четких правил, скорее определенные модели поведения авторов. Смешные, забавные, откровенные, местами глупые (как например, глава "Парижанка за рулём"), и, конечно, вдохновляющие сцены из жизни женщины. Простые истины о любви, одежде, макияже, работе, друзьях, еде, искусстве, да абсолютно обо всём, что есть в нашей жизни, пропущенные через призму коренных парижанок, которые придают всем этим обыденным вещам свой особенный шик. Я была права, когда после прочтения описания сказала, что "Секс в большом городе" переехал в Париж.
И ещё, книга безумно красивая! Я не ожидала увидеть в ней столько потрясающих фотографий, большинство из которых сделала сама Каролин де Мегре. Просто возьмите в руки эту книгу, на один вечер перенеситесь в Париж и насладитесь его жизнью!