Минус ангел

2007

Ангелы, исчезающие на рассвете не оставляя следов… Девушка с татуировкой в виде дракона на обнаженной спине… Черный, жесткий юмор на каждой странице! Мистический сюжет, основанный на РЕАЛЬНОМ церковном скандале! Триллер, от которого невозможно оторваться. Пародии, заставляющие смеяться круче, чем Comedy Club. Жестокая и смешная история о мести в Раю. Ад, где Борис Николаевич играет в домино с Пиночетом. Чистилище, где Чапаев пьет водку с убитым банкиром. Рай, где телевидение под тотальным контролем. Интересно? Просто раскройте книгу. И вы не оторветесь от нее до самой последней страницы.

Купить книгу Минус ангел, Zотов

написал рецензию10 августа 2015 18:05
Минус ангел Zотов

Ожидал большего.
Может я зажрался, может у меня сломалось чувство юмора, но факт остаётся фактом - на заливистый смех меня не пробило. Максимум - улыбнуло, но смеяться не получалось. Если кто-то подумает, что я серьёзно отношусь к вопросам Бога, то вынужден констатировать факт - КУДА ТАМ!
Выстроенное по типу детектива, произведение пестрело различными отсылками на поп-культуру, исторических личностей, Библию. Благодаря этому, книга наполнялась, эдакой, "забавностью" - всё-таки, мне по душе, когда используется такой приём.
Некоторым персонажам колоритности не долили, а иным - влили по самое не балуй. Чего стоит пара главных героев - детектива Калашникова и унтер-офицера Малинина, у которых, прямо таки, говорящие фамилии. Калашников - ощущается именно стойкость, надёжность, непоколебимость. Малинин - веет нечто русским, родным, простым, понятным каждому. В плане колоритности перевес, как раз таки, у унтер-офицера. Появляется ощущение, что он тянет всё одеяло на себя, в результате, портя основной сюжет. Непростительно - всего должно быть в меру.
Говоря о сюжете - не ахти. Далеко до Агаты Кристи, сравнивать с Донцовой не могу - не читал, и на том спасибо. Конечно, есть, отчасти, интересные повороты расследования, но ими сыт не будешь. В плане развития событий - то кран затянули, что и капли не увидишь, то сорвёт вентиль и затопит соседей как снизу, так и сверху.
Сама концепция мира в книге - хороша. Представить конкуренцию Ада и Рая в таком свете - добротная идея, но, как то, слегка затянуто вышло. Я ожидал развития такой темы, но увы - не дождался.
В целом, книга не могла заставить меня сесть и дочитать до конца за вечер - осилил более, чем за 3 недели. Может я просто лентяй, а может книга "не стрельнула". Отговаривать кого-либо читать это произведение я не буду, но и советовать не стану - тут уже нужно опираться чисто на свой вкус и не ожидать от Минус Ангела многого.

#М1_5курс

написала рецензию29 августа 2014 9:31
Минус ангел Zотов

В этой книге нас ждет новое, поистине адское расследование Калашникова с Малининым. В раю происходят таинственные исчезновения ангелов и архангел Гавриил обращается к Шефу за помощью. И конечно же он отправляет лучших специалистов ада. Герои на экспрессе едут прямиком в рай где их прямо с первых минут пытаются убить. Но Калашникова с Малининым этим не испугаешь... Да и Рай не оказался таким уж и раем... Вино только без алкогольное, ни какого мяса и ни какого мата. Везде лозунги и плакаты о восхвалении Голоса. А Голос в это время находится на тропических островах в отпуске, он отключил все свои способности и не ведает о том что творится в Небесной канцелярии. А у храбрых героев только несколько дней на раскрытие преступления.
В общем книга получилась интересной. Рекомендую прочитать.